Чемпионат Европы. За 1 - 4-е места. 1/2 финала

За 5-е место

Германия - РОССИЯ - 32:30 (16:18).

Г: Фритц, Биттер; Хэнс (10), Ван Берен (1), Роггиш (1), Прейсс (2), Хегеманн (0), Краус (0), Цайц (12), Янсен (2), Климовец (1), Керманн (3), Микел (0).

Р: Костыгов; Филиппов (4), Егоров (2), Фролов (6), Евдокимов (1), Черноиванов (0), Растворцев (1), Каманин (3), Песков (1), Чипурин (1), Кокшаров (10), Иванов (1).

Победитель встречи получал путевку на следующий чемпионат Европы. Большую часть матча россияне контролировали ход поединка. На 21-й минуте преимущество нашей команды после попадания Фролова исчислялось четырьмя мячами - 14:10. На 39-й минуте россияне сохраняли фору "+2", однако следующие 7 минут проиграли со счетом 0:5 и уже сами попали в положение отыгрывающихся - 22:25. Увы, приблизиться к немцам на расстояние ближе двух голов в оставшееся время подопечные Владимира Максимова так и не смогли. Теперь сборной России придется отбираться на следующее европейское первенство через квалификационные матчи.

Чемпионат России. Женщины. Суперлига. Предварительный этап

Майкоп. 1-й тур. Лада (Тольятти) - Кубань (Краснодар) - 36:24.

2-й тур. Университет - Лада - 13:44, Кубань - АГУ-Адыиф - 34:28.

3-й тур. Лада - Кубань - 32:29, АГУ-Адыиф - Университет - 36:29.

Волгоград. 1-й тур. Лада-2 (Тольятти) - Звезда (Звенигород) - 29:37, Динамо (Волгоград) - Ростов-Дон (Ростов-на-Дону) - 23:26.

2-й тур. Ростов-Дон - Лада-2 - 30:22, Звезда - Динамо - 33:24.

3-й тур. Лада-2 - Звезда - 26:36, Динамо - Ростов-Дон - 23:23.

Москва. 1-й тур. СДЮШОР-53 (Москва) - Алиса (Ижевск) - 24:31, Астраханочка (Астрахань) - Луч (Москва) - 26:24.

2-й тур. Луч - СДЮШОР-53 - 24:23, Алиса - Астраханочка - 20:29.

3-й тур. Алиса - СДЮШОР-53 - 27:21, Луч - Астраханочка - 20:29.

Лада - 28, Ростов-Дон - 23, Динамо - 22, Звезда - 19, Астраханочка - 17, Кубань - 16, Луч - 14, АГУ-Адыиф, Алиса, Лада-2 - 9, СДЮШОР-53, Университет - 2.