Газета Спорт-Экспресс № 23 (4002) от 2 февраля 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

Чемпионат Европы. Второй групповой турнир. 1-й тур

Группа II

Исландия - РОССИЯ - 34:32 (17:15)

И: Гудмундссон, Эрадзе; Сварварссон (1), Эггертссон (0), С. Сигурдссон (0), Арнасон (0), Атласон (2), Г Сигурдссон (11), Гудьонссон (4), Стефанссон (8), Холмгейрссон (0), Петерсон (4), Гуннарссон (4). Р: Костыгов, Левшин; Филиппов (7), Егоров (0), Фролов (5), Евдокимов (1), Черноиванов (1), Растворцев (3), Каманин (2), Песков (1), Чипурин (3), Кокшаров (8), Иванов (1).

Россияне начали матч уверенно и уже к 4-й минуте вели со счетом 4:1. Однако затем в действиях подопечных Владимира Максимова наступил необъяснимый провал. На протяжении 10 минут они не сумели забросить ни одного мяча, пропустив при этом в свои ворота 6! А могли бы и больше, если бы не несколько "спасений" Костыгова. Полностью оправиться от последствий этого отрезка сборная России так и не смогла - нашей команде ни разу не удалось сравнять счет. Хотя несколько раз россияне были близки к этому. Так, на 36-й минуте после попадания Кокшарова разрыв сократился до минимума - 20:21. Однако исландцы тут же нанесли еще один рывок - 5:0. Тем не менее за полторы минуты до финальной сирены перевес островитян вновь составлял всего один мяч - 33:32 после двух подряд результативных атак Фролова. Увы, на большее россиян не хватило - в ответной атаке они пропустили мяч в свои ворота, а затем совершили потерю, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ.

Дания - Хорватия - 30:31 (14:15)