Уэйли

0

Судьи: Мауэр, Адамс, Нуньес.

11 января. Филадельфия. Wachovia Center. 12 938 зрителей.

"Юта" выиграла третий гостевой матч подряд, а всего в 9 последних матчах добилась 8 побед! В Филадельфии "Джаз" блестяще сыграли в атаке во второй половине игры, в которой реализовали 74,1 процента бросков с игры (20 из 27!). У хозяев был шанс на спасение в концовке: за полторы минуты до финальной сирены Кайл Корвер попал издали (98:102), а Аллен Айверсон сделал перехват. Однако Андрей Кириленко накрыл бросок Андре Игуодалы, а Милт Паласио тут же реализовал оба штрафных.

Кириленко провел очередной отличный матч: за 43 минуты он реализовал 7 бросков с игры из 11 (трехочковые - 1 из 3), все 8 штрафных, сделал 6 подборов, 4 передачи, 4 блокшота и 3 перехвата.

ПОРТЛЕНД - ЛЕЙКЕРС - 113:103 (31:24, 28:34, 30:21, 24:24)

Судьи: Стаффорд, Вандерлич, Ро.

11 января. Портленд. Rose Garden. 16 421 зритель.

"Портленд" сотворил сенсацию, обыграв "Лейкерс" во главе с Коби Брайантом. Причем лидер калифорнийцев прервал свою серию из 4 матчей, в которых он набирал не менее 45 очков. А "Блэйзерс" провели свой самый результативный матч в сезоне, лишь второй раз набрав более 100 очков.

Виктор Хряпа записал на свой счет 2 попадания с игры из 4, 2 неточных штрафных, 7 подборов и 1 перехват за 20 минут. А вот Сергей Моня провел на площадке только 11 секунд в самом конце второго периода.

Сиэтл - Орландо - 113:104

С: Р. Льюис (45), Риднур (23), Радманович (17). О: Нельсон (32), Туркоглу (16), Деш. Стивенсон (15), Дуайт Ховард (13+18 подборов). На 2-й минуте второго периода подрались два защитника - лидер "Сиэтла" Рэй Аллен и Кион Дулинг. Оба игрока были удалены до конца встречи. Впрочем, потеря Аллена не помешала "Соникс" добиться уверенной победы. При этом Люк Риднур установил личный снайперский рекорд, а Рашад Льюис всего 5 очков недотянул до своего самого результативного матча в карьере.

Миннесота - Чикаго - 99:93

М: Гарнетт (28+14 подборов + 9 передач), Щербяк (25). Ч: Ночиони (23), Гордон (19), Хайнрич (17+17 передач + 8 подборов). Форвард "Миннесоты" Кевин Гарнетт сделал 500-й дабл-дабл в карьере. Из действующих игроков больше в активе только Шакила О'Нила (640).

Голден Стэйт - Майами - 96:110

Г: Б. Дэвис (26), Данливи (21), Дж. Ричардсон (15), Мэрфи (7+10 подборов). М: Вэйд (32+11 передач), Ш. О'Нил (21+10 подборов), А. Уокер (19), Хаслэм (6+10 подборов).

Хьюстон - Сакраменто - 80:88

X: Джав. Ховард (24+15 подборов), Уэсли (17), Олстон (15), Мутомбо (8+18 подборов). С: Бибби (19), Уильямсон (19), Б. Миллер (11+11 подборов).

Нью-Йорк - Даллас - 117:115 (ОТ)

Н: Марбэри (28), Дж. Кроуфорд (25), Э. Кэрри (21). Д: Новицки (32), Тэрри (20), Джош Ховард (18), Д. Харрис (15).

Индиана - Милуоки - 112:88

И: С. Джексон (24), Ясикявичюс (17), Ф. Джонс (17), Дж. О'Нил (16). М: Гадзурич (17), Ти. Джей. Форд (16).

Торонто - Шарлотт - 95:86

Т: Бош (29+10 подборов), М. Джеймс (24), Петерсон (18+11 подборов). Ш: Джум. Джонс (17), Брежец (16), Джер. Уоллес (15).

Вашингтон - Атланта - 103:72

В: Дж. Джеффрис (15), Дон. Тэйлор (15) . А: Айви (11), Пачулия (9+10 подборов).