Огмэн

0

Судьи: Корбин, Салваторе, Зарба.

10 января. Лос-Анджелес. Staples Center. 15 019 зрителей.

"Клипперс" начали матч уникальной пятеркой - с тремя номинальными форвардами и двумя центровыми. Главный тренер команды Майк Данливи был вынужден пойти на такую меру: из-за травмы бедра первый матч в сезоне пропустил лучший игрок Запада по итогам ноября Элтон Брэнд. И поначалу хозяева действовали неудачно, проиграв в первом периоде 9 очков. Впрочем, затем "Клипперс" быстро сравняли счет, вышли вперед и спокойно довели встречу до победы.

10-й матч в сезоне провел Ярослав Королев - за 8 минут 27 секунд он смазал 1 бросок с игры, сделал 2 подбора и 1 передачу. 18-летний россиянин сыграл 7 с половиной минут во втором периоде (хозяева выиграли этот отрезок со счетом 17:5), а также вышел на замену Куттино Мобли на последней минуте поединка.

Мемфис - Сакраменто - 99:85

М: Газоль (27), М. Миллер (21+10 подборов + 10 передач), Уоррик (16), Баттье (15), Б.Джексон (15). С: Бибби (26), Стоякович (19), Кен. Томас (16+10 подборов). Форвард "Мемфиса" Майк Миллер сделал первый трипл-дабл в карьере. Причем это первый за неполные 8 лет случай, когда трипл-дабл оказался на счету игрока, не вышедшего в стартовом составе. 8 апреля 1998 года центровой "Далласа" Шон Брэдли записал на свой счет 22 очка, 22 подбора и 13 блок-шотов, сообщает Elias Sports Bureau.

Кливленд - Нью-Йорк - 84:92

К: Л. Джеймс (36), Маршалл (15), Гуден (14+12 подборов). Н: Дж. Кроуфорд (26+10 подборов), Марбэри (22), Фрай (16). Леброн Джеймс установил сразу два достижения. Во-первых, он стал первым игроком после Оскара Робертсона в 1966 году, который в 7 матчах подряд набирал как минимум 30 очков, делал 7 подборов и 5 передач. Ну а 30 очков в 7 матчах кряду в последний раз набирал Трэйси Макгрэди в 2003-м: тогда ему удалась серия из 14 таких результативных встреч.

Денвер - Финикс - 139:137 (3 ОТ)

Д: Энтони (43+11 подборов), Бойкинс (33), А. Миллер (15), Уотсон (15). Ф: Р. Белл (30), Мэрион (28+15 подборов), Нэш (26+13 передач), Дж. Джонс (22), Диао (15). MVP прошлого сезона Стив Нэш получил в третьем овертайме шестой фол и впервые с сезона-99/2000 не смог доиграть матч до конца из-за перебора персональных замечаний.

Сан-Антонио - Нью-Джерси - 96:91

С: Данкан (27+12 подборов), Т. Паркер (18), Жинобили (16). Н: В. Картер (34), Кидд (15). "Сан-Антонио" прервал победную серию "Нью-Джерси", которая составила 10 матчей - лучший результат нынешнего сезона.

Шарлотт - Хьюстон - 111:106 (2 ОТ)

Ш: Джер. Уоллес (26+14 подборов), Окафор (21), Брежец (20), Б. Найт (15+18 передач). X: Джав. Ховард (28+12 подборов), Уэсли (26), Олстон (20+10 передач), Хэд (17).

Атланта - Бостон - 94:98

А: Пачулия (18), Э. Харрингтон (16), Дж. Джонсон (15). Б: Пирс (27), Р. Дэвис (21), Дэл. Уэст (15), М. Блаунт (15).

Нью-Орлеан - Детройт - 86:96

Н: Дэв. Уэст (20), Клэкстон (18). Д: Р. Хэмилтон (30), Биллапс (18), Р. Уоллес (15), Б. Уоллес (1+12 подборов).

Милуоки - Миннесота - 95:92

Мил: Рэдд (22), Маглойр (15). Мин: Ярич (21), Щербяк (20), Гарнетт (14+13 подборов).