Ха Сен Чжин

3

Судьи: Боланд, Кэллахэн, Зарба.

11 декабря. Портленд. Rose Garden. 12 886 зрителей.

Судя по последним матчам, ситуация в "Портленде" развернулась на 180 градусов. Теперь в отличие от начала сезона в стартовой пятерке выходит Виктор Хряпа, а Сергей Моня отправлен в запас. Правда, дивидендов эта рокировка не приносит - "Блэйзерс" вновь потерпели поражение. Хозяева не смогли справиться фактически с одним игроком - Трэйси Макгрэди (другой лидер "Хьюстона" Яо Мин из-за проблем с фолами сыграл лишь 25 минут). При этом главным виновником поражения стал Зак Рэндольф: форвард, последние матчи проводящий ниже всякой критики, смог реализовать лишь 6 бросков с игры из 22.

Хряпа провел на площадке 30 минут, за которые реализовал 2 броска с игры из 6, оба штрафных, сделал 7 подборов, 2 передачи и 1 перехват. В активе Мони лишь 6 минут - 1 попадание с игры из 2 (неточный трехочковый и 1 подбор).

КЛИППЕРС - ДЕТРОЙТ - 101:109 (23:30, 22:29, 27:24, 29:26)

Судьи: Найс, Ричардсон, Мэллой.

11 декабря. Лос-Анджелес. Staples Center. 19 060 зрителей.

"Клипперс" выиграли третью и четвертую четверти, но не смогли спасти матч. Слишком много было потеряно в первой половине, которую "Детройт" выиграл с преимуществом 14 очков. Третий матч за "Клипперс" провел 18-летний Ярослав Королев - за 50 секунд до финальной сирены он вышел на замену лучшему снайперу встречи Элтону Брэнду. Правда, юному россиянину по-прежнему не удается совершить хотя бы одно полезное действие. Единственное, что может записать себе в актив Королев, - при нем хозяева выиграли заключительные 50 секунд со счетом 6:1.

Майами - Вашингтон - 104:101 (ОТ)

М: Вэйд (41+10 подборов+8 передач), Пэйтон (21), Ш. О'Нил (10+11 подборов).

В: К. Батлер (28+10 подборов), Эткинс (26), Аренас (24), Э. Джэймисон (6+11 подборов).

В этом матче состоялось долгожданное возвращение в строй центрового "Майами" Шакила О'Нила. Правда, один из лучших игроков НБА пока явно далек от своей лучшей формы: сыграв 23 минуты, он реализовал лишь 2 броска с игры из 7, 6 штрафных из 16, к 11 подборам добавил 1 передачу и 1 блок-шот и покинул площадку из-за перебора фолов.

Сакраменто - Нью-Орлеан - 110:100

С: Абдур-Рахим (23+11 подборов), Стоякович (23), Уэллс (23), Бибби (17), Б. Миллер (10+10 передач+8 подборов).

Н: Пол (18+12 передач), Пи. Джей. Браун (17), Дэв. Уэст (16), Р. Батлер (15).