Газета Спорт-Экспресс № 284 (3962) от 10 декабря 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

10 декабря 2005

10 декабря 2005 | Авто-мото

АВТО

ДУБАЙ. 25-летняя Кэтрин Ледж стала первой женщиной-пилотом Кубка мира по автоспорту А1 "Гран-при", сообщает пресс-служба этой новой автогоночной серии.

В качестве подготовки к старту в 6-м этапе чемпионата - "Гран-при Дубая" - англичанка провела две тестовые тренировки за рулем болида команды Великобритании, который был подготовлен специально для нее. Имя Ледж уже известно в мире автоспорта: в нынешнем году гонщица стала лучшим новичком серии "Формула Атлантик" - по ходу чемпионата она одержала три победы и завершила сезон на третьем месте в общем зачете. Вместе с Ледж за команду Великобритании выступит Робби Керр.

Напомним, что в ноябре Кэтрин Ледж провела полноценные тесты за рулем "Минарди" и, таким образом, стала первой за последние 13 лет женщиной-пилотом болида "Формулы-1".

Российская команда участия в 6-м этапе серии А1 "Гран-при" не принимает.