Газета Спорт-Экспресс № 283 (3961) от 9 декабря 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

9 декабря 2005

9 декабря 2005 | Баскетбол - Евролига

БАСКЕТБОЛ

Евролига. 1-й групповой турнир. 6-й тур

Группа С

УЛКЕР - ЦСКА - 49:82 (12:20, 12:24, 16:18, 9:20)

Трепанье

3

Вантерпул

4

Туркан

10

Панов

7

Хэйслип

11

Д. Андерсен

16

Эрден

0

Холден

6

Онан

2

Лэнгдон

12

Саваш

4

Смодиш

18

Стефанов

9

Папалукас

5

Кутлуай

8

Саврасенко

8

Ярангум

2

Пашутин

4

Курбанов

2

Заворуев

0

Каширов

0

Судьи: Пицилкас (Греция), Фаччини (Италия), Рыжик (Украина).

7 декабря. Стамбул. Abdi Ipekci. 5600 зрителей.

За весь матч "Улкер" ни разу не вел в счете. Турки так ничего и не смогли поделать с суперзащитой, продемонстрированной ЦСКА. После первой четверти преимущество гостей составляло 8 очков. Максимум, чего удалось добиться Туркану и Ко, - сократить отставание до "-2" (18:20). Но уже к большому перерыву перевес гостей достиг разгромных "+20".

Этторе МЕССИНА,главный тренер ЦСКА:

- Прежде всего хочу поблагодарить наших болельщиков, которые помогали нам на протяжении всей встречи. ЦСКА в очередной раз здорово сыграл в защите, а в нападении мы сделали 22 результативные передачи, что является для нас лучшим результатом в сезоне. Этот статистический показатель - еще одно свидетельство того, что ЦСКА играет в по-настоящему командный баскетбол. Игроки, выходившие со скамейки, были так же заряжены на борьбу, как и баскетболисты стартовой пятерки. Что ж, мы должны продолжать улучшать наше соотношение побед и поражений. Ситуация по сравнению с прошлым месяцем изменилась в лучшую сторону - и это еще один стимул для нас продолжать работать в том же ключе.

Эргин АТАМАН,главный тренер "Улкера":

- Мы все еще пытаемся догнать оппонентов по уровню физической готовности. Но пока это не получается, и в этом - главная причина того, что мы не можем достойно конкурировать с "большими" командами. Сегодняшний матч наглядно продемонстрировал, насколько велик гандикап, который нам необходимо компенсировать. Стиль ЦСКА - великолепный современный баскетбол. Армейцы наглядно продемонстрировали, как одна команда может быть гораздо сильнее другой во всех компонентах игры. Мне ничего не остается, кроме как поздравить ЦСКА с заслуженной победой и пожелать этому клубу удачи в следующих играх.