Газета Спорт-Экспресс № 283 (3961) от 9 декабря 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

9 декабря 2005 | Баскетбол - НБА

БАСКЕТБОЛ

НБА

ХРЯПА СМЕНИЛ МОНЮ В СТАРТОВОЙ ПЯТЕРКЕ "ПОРТЛЕНДА"

В домашнем матче с "Миннесотой" в стартовой пятерке "Портленда" впервые в этом сезоне появился Виктор Хряпа. Причем он сменил Сергея Моню, который впервые в НБА начал встречу на скамейке запасных. Правда, такая рокировка не принесла "Блэйзерс" успеха: худший клуб Западной конференции потерпел шестое поражение подряд - 74:84. При этом хозяева провалили заключительный период: перед его началом они вели 10 очков, однако умудрились проиграть четвертую четверть со счетом 13:33. Хряпа в итоге провел на площадке 17 минут, за которые записал на свой счет 6 очков (2 попадания с игры из 6 и оба реализованных штрафных), 1 подбор, 1 передачу и 1 перехват. А вот Моня сыграл, пожалуй, свой худший матч в НБА: за 6 минут он не набрал ни одного очка, совершив при этом 5 неточных бросков (3 трехочковых), и получил 1 фол.

ПОРТЛЕНД - МИННЕСОТА - 74:84 (18:16, 23:24, 20:11, 13:33)