Дмитриев

1

Судьи: Соседов (Москва), Ганиев, Корнев (оба - Калуга).

1 декабря. Самара. ДС ЦСК ВВС. 1200 зрителей.

Игроки обеих команд стали очень быстро набирать персональные замечания, заработав "на круг" 60 фолов! В итоге у хозяев матч до конца не доиграли Комаровский, Кирьянов и Баранов, а у гостей - Станеску. Однако самарцы гораздо лучше соперника бросали трехочковые, реализовав 12 из 26 дальних попыток ("Спартак" забил только 3 из 14, причем впервые попал издали только в последней четверти). Именно "дальняя артиллерия" позволила подопечным Олега Кима совершить решающий рывок в концовке второго периода, а в начале заключительной четверти даже повести "+20" - 69:49 после попадания Ульянко. Прежде всего у хозяев следует отметить Комаровского (трехочковые - 6 из 9). А вот у "Спартака" матч полностью провалил американский форвард Антонио Грант, проведший на площадке всего 9 минут. Таким образом, петербургский клуб потерпел в чемпионате уже шестое поражение подряд и в его активе по-прежнему значится только одна победа - над ЦСКА.

10,0

Следующие матчи: сегодня - Динамо М - УНИКС, ЦСКА - Локомотив Р, Спартак В - Динамо СПб, 5 декабря - Урал-Грейт - Химки, Локомотив Н - Динамо СПб.

Евролига. Первый групповой турнир. 5-й тур

Группа А

Олимпия - АЕК - 81:72 (20:20, 12:18, 21:15, 28:19)

О: Дж. Оливер (22). А: Коппенрат (21).

Бамберг - Жальгирис - 72:79 (21:17, 19:22, 18:22, 14:18)

Б: Маллет(20), С. Нельсон (15+10 подборов), Р. Гарретт (15). Ж: Янкунас (19), Масюлис (17), Д. Лавринович (16+12 подборов).

6

6-и тур: 7 декабря - Таугрес - Бамберг, АЕК - Бенеттон, 8 декабря - Олимпия - Фортитудо, Жальгирис - Страсбур.

Группа В

Маккаби Т-А - Милан - 96:95 2 ОТ (20:15, 15:25, 29:15, 11:20, 8:8, 13:12)

Мак: Вуйчич (26), Шарп (20), Бастон (13+10 подборов). М: Буллери (26+11 подборов), Шумперт (15), Калабрия (15).

6

6-и тур, 8 декабря: Маккаби Т-А - Летувос Ритас, Сопот - Эфес Пилсен, Цибона - Олимпиакос, Милан - Барселона.

Группа С

Партизан - Улкер - 85:69 (19:19, 19:23, 13:11, 34:16)

П: Н. Лончар (21), Милоевич (20+13 подборов+5 перехватов). У: Кутлуай (19).

Сиена - По-Ортез - 77:72 (26:24, 18:13, 18:18, 15:17)

С: Печиле (17). П: К.Харрисон (16), Л.Купер (16).

Уникаха - Панатинаикос - 82:79

У: М. Браун (21). П: Спанулис (23), Батист (19).

6

6-й тур: 7 декабря - Партизан - Уникаха, По-Ортез - Панатинаикос, Улкер - ЦСКА, 8 декабря - Реал - Сиена.

Евролига. Женщины. Групповой турнир. 6-й тур

Группа А

Дексия (Бельгия) - ВБМ-СГАУ (Россия) - 60:87 (18:18, 15:23, 14:27, 13:19)

В: Воутерс (18), Вальдеморо (17), Артешина (12), Э. Лоусон (11), Степанова (10+12 подборов), Лесдема (10), Корстин (7), Абросимова (2), Лапшина (0). Печ (Венгрия) - Валенсия (Испания) - 83:61.

Печ - 12 очков, ВБМ-СГАУ - 11, Мондевиль (Франция) - 10, Валенсия - 8, Дексия - 7, УСК (Чехия) - 6.

В 7-м туре 7 декабря ВБМ-СГАУ сыграет дома с "Печем".

Группа В

Гдыня (Польша) - Бурж (Франция) - 62:76.

Брно (Чехия) - 11, Бурж - 10, Сопрон (Венгрия), УГМК (Россия) - 9, Гдыня - 8, Скио (Италия) - 7.

Группа С

Наполи (Италия) - Висла (Польша) - 73:63.

Орши (Франция), Летувос Телекомас (Литва) - 11, Динамо М (Россия) - 10, Наполи - 9, Висла - 7, Кошице (Словакия) - 6.

МОСКВА. Форвард ЦСКА Владимир Дячок, не сыгравший из-за травмы спины в новом сезоне ни одного матча, по прогнозам врачей, сможет приступить к тренировкам в начале января, сообщает пресс-служба армейского клуба. На днях Дячок был выписан из больницы, где игрока прооперировали.

Кубок России

1/16 финала. Ответный матч

Локомотив (Новосибирск) - Спартак (Владивосток) - 90:68

Л: Грачев (26). С: Древке (13), Сухорукое (13). Первый матч - 65:77.

1/8 финала. Первый матч

ЦСКА - Союз (Заречный) - 103:66

Ц: Саврасенко (15), Курбанов (13), Лэнгдон (12). С: Волков (12). Ответный матч - 24 декабря.