Газета Спорт-Экспресс № 250 (3928) от 31 октября 2005 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 4

КУБОК УЕФА. Групповой турнир. Наши соперники

НАЗАРЕТ-ИЛИТ - МАККАБИ П-Т - 2:0 (1:0)

Голы: Круглан, 44 (1:0). Исраэлевич, 77 (2:0). 1500.

"Маккаби" (Петах-Тиква): Коэн - Амар, Магомедов, Лукембо, Ганон - Эдри, Машиах, Цемах, Калбейра (Преда, 58. Глик, 73) - Голан, Эмбамба.

Удаление: Цемах, 85.

Очевидно, выход в групповую стадию Кубка УЕФА негативно сказывается на "Маккаби" из Петах-Тиквы. В субботу команда Гая Лузона провела свой худший матч в сезоне, безропотно уступив крепкому середнячку. Разумеется, повлияло отсутствие россиянина Дубровина, который может оправиться от травмы к выездному матчу с "Брондбю" в ближайший четверг. Однако прежде всего старшего тренера обеспокоила форма нападающего Голана, проявляющего в последнее время абсолютную игровую апатию.

Хозяева в первом тайме создали несколько острых моментов - на 15-й минуте удар Симантова пришелся в перекладину, а за 5 минут до перерыва он же пробил с 25 метров, однако вратарь "Маккаби" Коэн перевел мяч на угловой. У "Маккаби" была единственная возможность отличиться, но удар Эдри из удобной позиции пришелся мимо. На 43-й минуте передача с левого фланга застала Круглана неприкрытым в штрафной, и на этот раз Коэн не выручил - 1:0.

Достаточно скучный второй тайм ознаменовался тремя событиями: ударом в штангу того же Круглана и вторым голом команды из Назарет-Илита - передача с правого фланга Кокола нашла на линии вратарской Исраэлевича, и тот при росте 158 сантиметров послал мяч в цель... головой. За 5 минут до конца матча Цемах ударил по ногам Исраэлевича, за что и был изгнан с поля, передает корреспондент "СЭ" Эли ШВИДЛЕР.