Газета Спорт-Экспресс № 250 (3928) от 31 октября 2005 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 2

31 октября 2005

31 октября 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

ЕВСЕЕВ И ЛОСЬКОВ ЛЕТЯТ В ПАЛЕРМО

На матч группового этапа Кубка УЕФА в Палермо "Локомотив" отправится 2 ноября чартерным рейсом. Из основных игроков на Сицилию не полетят только травмированные Сычев и Каньенда. А вот Евсеев, как и ожидалось, успел восстановиться после операции по удалению мениска: его фамилия в списке отъезжающих есть. Как и фамилия Лоськова, у которого незадолго до субботнего матча с "Сатурном" возникли проблемы со спиной. В итоге капитан "Локо" даже не попал в заявку на эту игру, но против "Палермо" 3 ноября, поданным "СЭ", сыграть должен.

В Палермо чемпионы России разместятся в отеле Mondello Palace. Предматчевая тренировка гостей пройдет в 19.00 по местному времени на стадионе "Ренцо Барбера".

"СПАРТАК" И "БАЛТИКА" ПОМИРИЛИСЬ

Переговоры руководителей "Балтики" и "Спартака" о погашении калининградцами задолженности столичному клубу за взятых в аренду Горана Мазнова, Игора Стаменовски, Николая Соколова и Рената Гибадуллина завершились компромиссом. Директор ФК "Балтика" Александр Фадин, ознакомившись с документами, признал претензии обоснованными и обязался выплатить 850 тысяч долларов в течение 2006 года. "Спартак" отозвал заявление в комиссию по разрешению споров комитета РФС по статусу игроков за сутки до истечения срока ультиматума.

- Деньги, возможно, перечислит "Спартаку" наш генеральный спонсор - компания "ЛУКОЙЛ", - сказал Фадин корреспонденту "СЭ" Семену КУШНЕРЕВУ. - На ту же сумму уменьшится оказание помощи нам. Как бы то ни было, мы попали в сложное финансовое положение. В то же время договорились с генеральным директором "Спартака" Сергеем Шавло о продолжении сотрудничества на цивилизованной основе. Он заявил, что наш регион привлекателен для его клуба. Но это не значит, что мы станем фарм-клубом "Спартака".

БИКЕЙ ВЫЗВАН В СБОРНУЮ КАМЕРУНА

Защитник "Локомотива" Стефан Андре Бикей приглашен в сборную Камеруна для участия в Кубке африканских наций, который пройдет в Египте с 20 января по 10 февраля 2006 года. Это первый вызов 20-летнего игрока под знамена национальной команды. Однако на подготовительный сбор "Неукротимых Львов", который состоится 6 - 10 ноября в Париже, Бикей поехать не сможет из-за занятости в клубе. "На официальный матч сборной мы, естественно, Бикея отпустили бы. Но в данном случае он будет готовиться к игре предпоследнего тура с "Тереком", - сказал вчера корреспонденту "СЭ" Юрию БУТНЕВУ главный тренер "Локомотива" Владимир Эштреков.

Защитник "Локо" Сергей Омельянчук вызван в сборную Белоруссии, которая 12 ноября в Минске проведет товарищеский матч с Латвией.

МАТЧ СОПЕРНИКОВ ЦСКА БУДЕТ СУДИТЬ Николай ИВАНОВ

Встречу 2-го тура группового турнира Кубка УЕФА между соперниками ЦСКА - софийским "Левски" и бухарестским "Динамо" - будет судить бригада во главе с Николаем Ивановым, сообщает сайт румынского клуба. Его помощниками назначены Вячеслав Семенов и Виктор Лебедев, резервным арбитром - Владимир Петтай.

"БЕЙТАР" ПО-ПРЕЖНЕМУ ЖДЕТ

Голландец Тон Кенан назначен профессиональным советником-менеджером иерусалимского "Бейтара", о чем было объявлено вчера на пресс-конференции. Кенан будет работать совместно со вторым тренером Гаем Азури. Однако, по словам голландца, это кадровое решение отнюдь не исключает возможности назначения в "Бейтар" нового главного тренера.

На субботнем матче, в котором "Бейтар" обыграл "Хапоэль" из Кфар-Савы - 2:0, присутствовали еще два иностранных консультанта, приглашенные хозяином клуба Аркадием Гайдамаком. В прошлом оба они достаточно известные французские футболисты - Даниэль Браво и Франсис Лесар. Израильские СМИ продолжают утверждать, что Гайдамак все еще ожидает ответа от Юрия Семина и только в случае отрицательного решения российского специалиста продолжит поиски тренера высокой квалификации, сообщает корреспондент "СЭ" Эли ШВИДЛЕР.