Газета Спорт-Экспресс № 244 (3921) от 24 октября 2005 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

24 октября 2005

24 октября 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 27-й тур

Валерий ГАЗЗАЕВ: "ПОДАРКОВ НИ ОТ КОГО НЕ ЖДЕМ"

Павел АЛЕШИН

из Перми

Вчерашний матч с "Амкаром", в котором армейцы победили со счетом 1:0, потребовал большой нервной отдачи не только от игроков, но и от тренеров ЦСКА.

- Сегодня нам пришлось нелегко, - признался Валерий Газзаев. - В первом тайме ЦСКА имел неоспоримое преимущество, мы создали немало голевых моментов, но реализовали лишь один. А после перерыва, когда "Амкар" заметно прибавил, нашей главной задачей стало сохранить счет. Не без труда, но своего мы в итоге добились.

-Тактика армейцев во втором тайме была продиктована усталостью игроков?

- Не без этого. Прошло всего два дня после труднейшего поединка на Кубок УЕФА с "Марселем". Поэтому во второй половине главное внимание уделили обороне.

-Вы уже поблагодарили руководство "Алании", которая отняла очки у одного из ваших главных конкурентов, хотя, скорее всего, это уже не поможет команде удержаться в премьер-лиге?

- Пока не потеряно все - не потеряно ничего. Это я по поводу "Алании". Теоретические шансы на спасение у владикавказцев пока остаются, поэтому, на мой взгляд, хоронить их еще рано. А вопрос о чемпионстве находится сейчас исключительно в наших руках. Рассчитывать на то, что кто-то нам поможет, не собираемся и подарков ни от кого не ждем.

Надеемся лишь на себя. Задача - выигрывать каждый матч: только этот путь ведет к золотым медалям.