Газета Спорт-Экспресс № 237 (3913) от 14 октября 2005 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 2

15 октября 2005

15 октября 2005 | Хоккей - Россия

"АК БАРС" УГОДИЛ В ЯМУ

АК БАРС - НЕФТЕХИМИК - 2:2 (0:1, 2:0, 0:1, 0:0)

Голы: Чистоклетов - 4 (Угаров), 10:21 (0:1). Жиру - 2 (Прошкин), 25:47 (1:1 - бол.). Зарипов - 4 (Дударев), 32:30 (2:1 - бол.). Краев - 3 (Коньков), 40:21 (2:2).

Вратари: Брэтуэйт - Царев.

Штраф: 26 - 20.

Большинство: 7 (2) - 5 (0).

Броски: 18 (5+6+6+1) - 17 (5+6+4+2).

Три лучших игрока: Зарипов (А), Чистоклетов (Н), Симаков (Н).

Судья: Горский (Саратов).

13 октября. Казань. Дворец спорта. 2800 зрителей (3800).

Сергей ГАВРИЛОВ

из Казани

Что бы ни думали за пределами Татарии о противоборстве "Ак Барса" и "Нефтехимика", но за 10-летнюю историю их отношений на высшем уровне земляки ни разу не дали повода заподозрить их в отступлении от принципов честной игры. Победить соседей - едва ли не главная задача сезона, особенно для нижнекамцев.

Гости поначалу смотрелись интереснее и по праву первыми забили гол - после эффектного кистевого броска Чистоклетова. Только когда "Нефтехимик" остался втроем сразу на 2 минуты, казанцы добились успеха. А после еще одного умелого розыгрыша "липшего" они вышли вперед. Но первый же бросок гостей в третьем периоде, прямо с точки вбрасывания, вновь восстановил равновесие в счете. Которое не было нарушено и в овертайме.

Всеволод ЕЛФИМОВ,главный тренер "Нефтехимика":

- Психологически наши встречи всегда сложны для обеих команд, хотя за любую победу дается три очка. Уважая противника, зная силу и возможности "Ак Барса", мы серьезно подготовились к матчу.