Газета Спорт-Экспресс № 195 (3873) от 27 августа 2005 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

28 августа 2005

28 августа 2005 | Хоккей

ХОККЕЙ

Анатолий ХАРЧУК

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ИНТЕРЕСНОЕ, НО К НАМ С НИМ НИКТО НЕ ОБРАЩАЛСЯ

Вчера корреспондент "СЭ" попросил президента "Динамо" прокомментировать информацию о том, что якобы структура, владеющая динамовским клубом, ведет переговоры о покупке контрольного пакета акций "Всетина".

-Каким образом чешский клуб может оказаться связанным с "Динамо"?

- На данный момент - никаким. Откровенно говоря, не понимаю, откуда могла взяться такая информация. Да, в свое время нам действительно сделали предложение приобрести какой-то чешский клуб, но шла ли речь об этом самом клубе я, признаться, уже не помню. Идею мы тогда рассмотрели, но пришли к выводу, что наши финансовые возможности не позволяют реализовать подобный проект. Однако если сейчас действительно есть какая-то структура, заинтересованная в приобретении "Всетина", которая хочет работать под нашим брэндом, мы с интересом выслушаем их предложения.

-Иными словами, к вам с подобными идеями никто не обращался?

- Напрямую мы ни с кем этого не обсуждали.

-Соответственно, не идет пока и речи о возможном обмене игроками между "Динамо" и "Всетином"?

- А как она может идти, если не обсуждался даже сам вопрос слияния? По-видимому, есть структуры, которые всерьез заинтересованы в позиционировании себя на рынке выращивания и трансфера игроков. Но для того чтобы в этом преуспеть, важно заручиться брэндом какого-то серьезного клуба, который будет эту работу патронировать. Возможно, поэтому информация и всплыла, однако ни я сам, ни один из членов попечительского совета переговоров с чешским клубом не вели.

-А что должно произойти, чтобы "Динамо" проявило заинтересованность в подобной сделке?

- Если мы получим хорошее предложение, совместно разработаем качественный организационный и бизнес-план, то рассматривать такую идею будем очень внимательно. Считаю, сама по себе она может получиться интересной и перспективной.

Павел СТРИЖЕВСКИЙ