Газета Спорт-Экспресс № 191 (3869) от 23 августа 2005 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

23 августа 2005

23 августа 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

СУПЕРКУБОК ЕВРОПЫ

До матча "ЛИВЕРПУЛЬ" - ЦСКА - 3 дня

ЦСКА ПРИВЕЗ В НИЦЦУ 14 ПОЛЕВЫХ ИГРОКОВ

Максим КВЯТКОВСКИЙ

из Ниццы

Армейцы уже на Лазурном берегу. На следующий день после матча с "Зенитом" обладатели Кубка УЕФА чартерным рейсом вылетели в Ниццу.

Погода здесь великолепная, и потому команда почти в полном составе, едва успев расселиться в отеле Le Meridien, отправилась на пляж. В составе делегации всего 17 футболистов, которые могут быть заявлены на Суперкубок: Акинфеев, Мандрыкин, Габулов, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Шемберас, Алдонин, Рахимич, Гусев, Жирков, Карвалью, Дуду, Красич, Одиа, Вагнер Лав, Самодин. Как видите, трое в этом списке - вратари.

- Одного голкипера внесем в протокол в качестве полевого игрока, - то ли в шутку, то ли всерьез сказал по этому поводу Валерий Газзаев.

-ЦСКА остро ощущает нехватку игроков, а до завершения периода дозаявок совсем немного времени. Неужели до 31 августа у вас так и не появятся новички?

- Давайте расставим точки над i.Тех, кого мы хотели бы пригласить, полностью устраивают наши финансовые условия, уровень амбиций ЦСКА, клубная инфраструктура. Одна беда: при этом ехать в Россию они отказываются.

-Не поверю, что у такого мощного клуба нет богатого выбора на трансферном рынке.

- Предложения поступают. Многие очень хотят оказаться в нашей команде, только вот для решения задач, которые ставит перед собой ЦСКА, они не годятся.

-С кем же, если не секрет, вы вели переговоры?

- Это футболисты, выступающие в чемпионатах Англии, Испании и Италии. В любом случае время еще есть, и до 31 августа мы, надеюсь, успеем приобрести как минимум одного нападающего. А в идеале - двух.

-Есть ли новости от Олича?

- Мне сообщили, что он уже прооперирован в Германии.

...Сегодня армейцы проведут две тренировки на полях здешнего комплекса. По словам Газзаева, занятия будут носить тактический характер. Завтра команда будет тренироваться только вечером, а в четверг переедет в Монте-Карло. Интересно, что вместе с основным составом в Ниццу прилетел и дубль, приглашенный на представительный турнир для футболистов не старше 20 лет. Он пройдет в итальянском Сан-Ремо, до которого отсюда около сотни километров.