Газета Спорт-Экспресс № 182 (3860) от 12 августа 2005 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

12 августа 2005 | Футбол

КУБОК РОССИИ. 1/16 финала. Ответные матчи

СЛУЦКИЙ СОВСЕМ НЕ РИСКОВАЛ

МОСКВА - ДИНАМО Мх - 2:2 (1:2)

Голы: Садиров, 12 (0:1). Мовсесьян, 13 (1:1). Садиров, 20 (1:2). Данилин, 69 (2:2).

"Москва": Козко, Маршинский, Набабкин, Джяукштас, Луканченков, Белецкий (Багаев, 81), Данилин, Фредерикс (Голышев, 67), Моисеенков, Голубов (Земченков, 71), Мовсесьян.

"Динамо" (Махачкала): Романенко, Тонга (Гаджиев, 73), Сыроватко, Стрельбин, Гомленко, Бурдзиев (Панков, 76), Агаларов, Садиров (Дорохин, 78), Исмаилов, Сердюков, Головко.

Наказания: Сыроватко, 38. Тонга, 40. Джяукштас, 79 (предупреждения).

Судья: Комаров (Волгоград).

11 августа. Москва. Стадион "Торпедо" им. Э. Стрельцова. 200 зрителей (вмещает 13 200). 24 градуса.

Первый матч - 4:1.

Глеб КОСАКОВСКИЙ

с Восточной улицы

Счет первого матча превратил ответную встречу в формальность, но поединок на Восточной не стал от этого менее интересным. В дебюте команды обменялись голами всего за минуту. Сначала Садиров нанес отличный удар с 22 метров, и мяч влетел в дальний угол, задев штангу. Ответом "горожан" стали комбинации с участием Белецкого и Мовсесьяна - первый прострелил с правого фланга, а второй переправил мяч в цель в одно касание из пределов штрафной. Махачкалинцы почти повторили комбинацию хозяев на 20-й минуте - Гомленко прострелил в центр штрафной, и Садиров не оставил Козко ни одного шанса.

После перерыва динамовцы попытались совершить чудо, но надолго их не хватило. В конце концов вчера вечером им противостояли не только дублеры, недооцененные "Динамо" в Дагестане, но и несколько футболистов основного состава, не имеющих достаточно игровой практики. Да, москвичи обошлись без вовремя заработавших "роковые" предупреждения Йопа и Бракамонте, без сборников и остальных игроков стартового состава. Но Леонид Слуцкий, между прочим, руководивший "Москвой" в первой встрече, еще будучи тренером дубля, отнюдь не рисковал. Вопрос о победителе двухраундовой дуэли сняли Белецкий, Голубов и Данилин. Первый подал, второй сбросил, а третий головой переправил мяч в пустой угол с 3 метров.

Динамовцы разочаровали. То ли перед одним из лидеров первого дивизиона стояла задача побыстрее проститься со "второстепенным" турниром, то ли их уровень не позволяет на равных бороться с дублерами клуба элитной лиги, но факт остается фактом: достойным соперником для хозяев они не стали. Так что слова главного тренера "Динамо" Геннадия Гридина, который заявил журналистам, что доволен игрой подопечных, удивили всех журналистов, собравшихся после финального свистка в пресс-центре.