Газета Спорт-Экспресс № 181 (3859) от 11 августа 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 20

12 августа 2005

12 августа 2005 | Гребля

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

СЕГЕД. На глади Сегедского озера завершился чемпионат мира среди юношей и девушек не старше 18 лет.

Вторые места на дистанциях 500 и 1000 м заняли Екатерина Почтовая (Краснодар) в байдарке-одиночке, а также Анастасия Сергеева (Тверь) и Анастасия Лаврова (Краснодар) в байдарке-двойке. А потом эти три спортсменки вместе с Елизаветой Останиной (Краснодар) победили в заезде байдарок-четверок на дистанции 500 м.

У юношей Денис Титов (Тимашевск) в байдарке-одиночке на дистанции 500 м занял 2-е место, а на дистанции 1000 м - 3-е. Дуэт Дмитрий Гудимов/Роман Аношкин (Рязань/Пушкино) победил в заезде байдарок-двоек на 500 м. Завоевала золото и четверка каноистов - Дмитрий Бобров (Ростов), Марк Зверев (Московская обл.), Дмитрий Чуев (Воронеж), Николай Лысых (Саратов), сообщает специально для "СЭ" пресс-атташе Всероссийской федерации гребли Юрий ПЛЕХАНОВ.