Газета Спорт-Экспресс № 178 (3856) от 8 августа 2005 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

8 августа 2005

8 августа 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 19-й тур

МОСКВА - АМКАР - 1:0 (0:0)

Дмитрий КИРИЧЕНКО

КУДА БИТЬ, РЕШИЛ В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ

Александр МАРТАНОВ

с Восточной улицы

Помимо победного мяча на счету нападающего "Москвы" два удара в перекладину.

-Хет-трик сорвался?

- Главное, что гол все-таки состоялся и не сорвалась победа. Забитые мячи даются не очень легко. А моменты, что и говорить, были. Должен был послать мяч в сетку, когда в первом тайме перекидывал его через вратаря. Но, увы , промахнулся.

-Вы сравнялись в споре снайперов с Оличем. Контрактом не предусмотрены бонусы за первое место в споре бомбардиров?

- Нет. Но чем больше забью, тем, разумеется, лучше. Да и для самолюбия любого форварда приятно стать первым. Я не исключение.

-Как же вас угораздило при счете 0:0 не только не попасть в створ из пределов вратарской, но и вовсе отвести угрозу от ворот "Амкара"?

- Так получилось. Рванул на прострел с фланга, прыгнул, но мяч, попав во внешнюю сторону стопы, улетел далеко от ворот. Расстроился немного, но, к счастью, время, чтобы исправиться, еще оставалось.

-Направление удара при исполнении пенальти наметили заранее?

- Нет. Принял решение в последний момент. Удар вышел достаточно сильным и точным, угодив в самый угол. Хотя вратарь имел шансы отвести угрозу - по-моему, он даже коснулся мяча.

-Были у "Амкара" шансы не проиграть?

- Естественно. Мы забили единственный гол в самом конце. Даже не знаю, сколько оставалось играть. У пермяков очень хорошая команда. Они постоянно стараются быть с мячом, держат его, не бьют куда попало.