Газета Спорт-Экспресс № 157 (3835) от 14 июля 2005 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 1

14 июля 2005

14 июля 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

ГЕРШОН ОТПРАВИЛСЯ В ТОМСК ЗНАКОМИТЬСЯ С УСЛОВИЯМИ РАБОТЫ

Капитан тель-авивского "Хапоэля" Шимон Гершон, которому "Томь" предложила контракт на два года, вчера вылетел из столицы Израиля в Москву. В Томске игрок должен ознакомиться с условиями работы, но его визит будет кратковременным - к субботе Гершон должен вернуться на родину, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

БРЯНСКОЕ "ДИНАМО" МОЖЕТ СТАТЬ ФАРМ-КЛУБОМ МОСКОВСКОГО

Брянское "Динамо" может стать фарм-клубом одноименного московского клуба, сообщил корреспонденту "СЭ" Юрию ГОЛЫШАКУ председатель совета учредителей брянской команды Евгений Синяев.

- Игроки, не проходящие в состав московского "Динамо", вполне могут получать серьезную игровую практику в нашей команде, - сказал Синяев. - Надеюсь, наше предложение заинтересует руководителей столичного клуба.

С КЛУБА ВТОРОГО ДИВИЗИОНА СНЯЛИ 24 ОЧКА

Вчера контрольно-дисциплинарный комитет РФС рассмотрел обращение и материалы администрации ПФЛ, а также письменные объяснения представителей клуба зоны "Центр" второго дивизиона "Лобня-Алла" и футболиста этой команды Сергея Улезло по делу о неправомерно полученном игроком российском паспорте. По итогам рассмотрения КДК решил засчитать "Лобне-Алле" за участие в матчах футболиста, заявленного на основании недостоверного документа, технические поражения со счетом 0:3 в восьми матчах - с "Титаном", "Никой", "Витязем", "Искрой", тамбовским "Спартаком", егорьевским "Сатурном", рязанским "Спартаком-МЖК" и калужским "Локомотивом", а также оштрафовать клуб на 50 тысяч рублей. Таким образом, "Лобня" лишилась набранных в этих матчах 24 очков и откатилась с 4-го места в зоне "Центр" на предпоследнее, 17-е. Улезло дисквалифицирован на год за предоставление недостоверных документов для заявки на чемпионат России.

Кроме того, КДК РФС обратился к администрации города Лобня с просьбой рассмотреть вопрос о целесообразности дальнейшего использования на занимаемых должностях в клубе "Лобня-Алла" лиц, допустивших нарушение регламента, сообщает корреспондент "СЭ" Павел ДЕМЕЩИК.