Газета Спорт-Экспресс № 144 (3822) от 29 июня 2005 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 1

29 июня 2005

29 июня 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

ЛОСЬКОВ, ВОЗМОЖНО, СЫГРАЕТ С "ТЕРЕКОМ"

Вчера капитан "Локомотива" Дмитрий Лоськов прошел медобследование по поводу травмы, полученной в матче с "Сатурном". Выяснилось, что мышца бедра у игрока цела - повреждено только сухожилие и воспален нерв. По словам врача москвичей Александра Ярдошвили, у Лоськова есть шансы сыграть в ближайшее воскресенье с "Тереком". Что касается другого травмированного футболиста "Локо" - Динияра Билялетдинова - он также задержится в лазарете ненадолго, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий БУТНЕВ.

ЯНОВСКИЙ ВСЕ-ТАКИ ВОЗВРАЩАЕТСЯ ВО ФРАНЦИЮ

Игорь Яновский вчера начал тренироваться с дублем ЦСКА, готовясь к отъезду в клуб "Шатору". Две недели назад, когда игрок побывал на просмотре в этом клубе второго французского дивизиона, возникли замечания по его физическому состоянию. Однако, как рассказал Яновский, тесты он сдавал в отсутствие главного тренера команды. В последующем представители клуба звонили ему по нескольку раз в день, и в конце концов договоренность была достигнута. Вчера "Шатору" выслал в Москву экспресс-почтой контракт, который футболист должен подписать. Во Францию он собирается вылететь через две недели - после того, как уладит вопросы личного характера, передает корреспондент "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ.

"ШИННИК" ИНТЕРЕСУЕТСЯ ФИЛИМОНОВЫМ

Голкипер "Москвы" Александр Филимонов может продолжить карьеру в ярославском "Шиннике". По данным "СЭ", команда Олега Долматова заинтересована в услугах экс-вратаря сборной России, однако у него есть предложение и от одного из греческих клубов.

Кроме того, в ближайшее время "горожане" могут расстаться с полузащитниками Русланом Балтиевым и Максимом Белецким. В этом сезоне игроки национальных сборных Казахстана и Украины почти не получают игровой практики и собираются подыскать себе новые команды, сообщает корреспондент "СЭ" Глеб КОСАКОВСКИЙ.

Александр ГЛЕБ ПЕРЕХОДИТ В "АРСЕНАЛ"...

Белорусский хавбек Александр Глеб переходит из "Штутгарта" в лондонский "Арсенал", сообщает корреспондент "СЭ" Ефим ШАИНСКИЙ. Общая сумма трансфера - 18 миллионов евро. Сегодня Глеб в Лондоне пройдет медосмотр, после которого подпишет контракт на пять лет. Затем Александр улетит в Анталью, где будет отдыхать с родителями, а уже в следующую среду начнет тренироваться в составе "Арсенала". Долгое время переход белоруса висел на волоске, но в понедельник в Штутгарт прилетел тренер лондонцев Арсен Венгер, после чего все детали были улажены. В первое время Глеб в Лондоне поселится в отеле, в его распоряжении будут шофер и переводчик.

...А ЕГО БРАТ ПОБЫВАЛ НА ПРОСМОТРЕ В "МОСКВЕ"

Контрольный матч. Москва - Левадия (Эстония) - 1:0 (Будунов, 29).

"Москва": Козко (Филимонов, 46), Орлов, Набабкин, Пономарев (Сухов, 46), Луканченков, Белецкий, Данилин (Земченков, 46), Николаев (Сухов, 60), Балтиев (Голышев, 68), Глеб (Фредерикc, 46), Будунов (Голубов, 68).

Хозяева использовали эту встречу для проверки многочисленной группы дублеров и форварда сборной Белоруссии Вячеслава Глеба, который в этом месяце уже провел с командой несколько тренировок, а вчера на один день прилетел в столицу, сообщает корреспондент "СЭ" Глеб КОСАКОВСКИЙ.

Брат новичка лондонского "Арсенала" Александра Глеба произвел неоднозначное впечатление. Он трижды неплохо открывался и бил по воротам из пределов штрафной, а еще дважды его удар в упор парировал вратарь Котенко. В то же время именно Глеб отдал Будунову передачу, и капитан "Москвы" реализовал выход один на один. Впрочем, генеральный менеджер "горожан" Юрий Белоус в ответ на вопрос о перспективах потенциального новичка, заметил: "Думаю, шансов оказаться в "Москве" у него практически нет".