Газета Спорт-Экспресс № 138 (3816) от 22 июня 2005 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

22 июня 2005

22 июня 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

КУБОК РОССИИ

Сегодня - матчи 1/32 финала

Торпедо Вл - Петротрест (победитель выходит на ЦСКА). Владимир. Стадион "Торпедо". 18.00. Судья: Резников (Ярославль).

Спартак Кс - Химки (ТОМЬ). Кострома. Стадион "Урожай". 18.30. Судья: Биглов (Уфа).

Орел - Металлург (ШИННИК). Орел. Стадион "Центральный". 17.00. Судья: Комаров (Волгоград).

Витязь - Авангард (РУБИН). Климовск. Стадион "Весна". 18.00. Судья: Кулалаев (Волжский).

Олимпия - Кубань (ЗЕНИТ). Волгоград. Стадион "Олимпия". 18.00. Судья: Казьменко (Ростов-на-Дону).

Спартак Нч - Факел (ТЕРЕК). Нальчик. Республиканский стадион "Спартак". 17.00. Судья: Ковалев (Тамбов).

Волгарь-Газпром - Анжи (ТОРПЕДО). Астрахань. Стадион "Волгарь-Газпром". 18.00. Судья: Баскаков (Москва).

Машук-КМВ - Динамо Мх (МОСКВА). Пятигорск. Стадион "Центральный". 18.30. Судья: Лушин (Сочи).

Сатурн Ег - КАМАЗ (КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ). Егорьевск. Стадион "Мещера". 18.00. Судья: Лукин (Москва).

Елец - Динамо Бр (ДИНАМО). Елец. Стадион "Труд". 18.00. Судья: Куница (Краснодар).

Носта - Лада (AMКАР). Новотроицк. Стадион "Металлург". 17.00. Судья: Попов (Москва).

Урал - Спартак Чб (САТУРН). Екатеринбург. Стадион "Уралмаш". 17.00. Судья: Малый (Волгоград).

Динамо Брн - Металлург-Кузбасс (ЛОКОМОТИВ). Барнаул. Стадион "Динамо". 15.30. Судья: Власов (Калуга).

Локомотив Ч - Чкаловец-1936 (АЛАНИЯ). Чита. Стадион "Локомотив". 12.00. Судья: Лобанов (Иркутск).

Океан - Амур (СПАРТАК). Находка. Стадион "Водник". 13.00. Судья: Мацюра (Комсомольск-на-Амуре).

Луч-Энергия - СКА-Энергия (РОСТОВ). Владивосток. Стадион "Динамо". 12.00. Судья: Андреев (Новосибирск).

ПФЛ

МОСКВА. Вчера совет ПФЛ, приняв к сведению информацию о новой редакции "Регламента ФИФА по статусу и переходам футболистов", обратился в РФС с предложением о введении в действие новой редакции "Регламента РФС по статусу и переходам (трансферу) футболистов" с 1 января 2006 года. Совет лиги согласился с решением КФА отстранить до конца сезона от обслуживания матчей во всех дивизионах судей из Ростов-на-Дону Виталия Сургучева и Павла Шипилова, а также Вадима Отырба из Азова за неправомерные требования по предоставлению дополнительных транспортных услуг к "Спартаку-УГП" (Анапа). В свою очередь, "Спартак-УГП" предупрежден о необходимости соблюдать нормы Регламента по проведению соревнований во взаимоотношениях с арбитрами и другими официальными лицами, сообщает официальный сайт ПФЛ.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ЯРОСЛАВЛЬ. "Шинник" может сменить название - новое имя предложит инвестор, который возьмет на себя 40 процентов расходов, необходимых для содержания команды. Поиск соучредителя клуба продолжится до осени, но, судя по всему, это будет общенациональная компания с большим оборотом денежных средств, имеющая интересы в регионе, передает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ. Пока же, напомним, у ярославцев действует соглашение с компанией "Сибур-Русские Шины", которая является титульным спонсором "Шинника" на 2005 год.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

ЛИПЕЦК. Главный тренер "Металлурга" Владимир Файзулин продолжит работу с командой, несмотря на удручающие результаты - 8 поражений подряд. "У меня состоялся разговор с футболистами. Я предложил определиться, для чего они приехали в Липецк: честно играть, либо доигрывать, ожидая осени и окончания срока контракта. Большинство намерено выправлять ситуацию, в которой мы вместе оказались. Я уже предоставил учредителям клуба список игроков, которых хотел ось бы приобрести летом, в период дозаявок. Многое будет зависеть от позитивного отношения к моим пожеланиям", - прокомментировал Файзулин корреспонденту "СЭ" Андрею АНФИНОГЕНТОВУ сложившуюся ситуацию. Кроме того, тренер опроверг информацию об уходе из "Металлурга" нападающего Петухова, арендованного у "Зенита" на год.

САРАТОВ. "Сокол", вынужденный изыскивать дополнительные источники финансирования, отдал в пользование туристической фирме сроком на два месяца клубный автобус "мерседес". Теперь футболисты добираются на тренировки личным автотранспортом, передает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

МОСКВА. Совет ПФЛ утвердил изменения календаря зоны "Восток". На резервные дни перенесены игры: "Динамо" (Барнаул) - "Смена" - с 4 октября на 6 сентября; "Иртыш" - "Океан" и "Чкаловец" - "Смена" - с 17 октября на 19 сентября, сообщает официальный сайт ПФЛ.

ХРОНИКА

МОСКВА. Сегодня в 16.00 на Введенском кладбище состоится открытие памятника видному деятелю отечественного дореволюционного спорта, почетному потомственному гражданину России Роберту Фульде. По его инициативе в 1896 году была создана комиссия по устройству подвижных игр, которая приступила к строительству первых футбольных полей в Москве. В 1905 году Фульда основал первый в городе футбольный клуб СКС. В дальнейшем занимал должность председателя Всероссийского футбольного союза, являлся представителем России в ФИФА, председателем правления Московского олимпийского комитета (1912 - 1920), сообщает пресс-служба РФС.