Газета Спорт-Экспресс № 127 (3805) от 8 июня 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 19

9 июня 2005

9 июня 2005 | Авто-мото - Мотоспорт

МОТО

МОСКВА. На мотоциклетной трассе парка "Экстрим" в рамках предпоследнего, 5-го этапа чемпионата Европы по мотокроссу в классе 250 куб. см выясняли отношения российские и украинские гонщики, специально для "СЭ" сообщает Анатолий ЛЕЛЬЕВР.

Победителем стал москвич Александр Иванютин. С большим отрывом он выиграл оба заезда и переместился на 3-е место в общем зачете. Вторым стал представитель СК "Красные крылья" Виталий Тонков из Московской области. В общем зачете лидирует представитель Украины Роман Морозов.

Обилие россиян и украинцев в списке участников соревнований объясняется тем, что в прошлом году чемпионом Европы стал Андрей Сафронов (Смоленск, СК "Кросс"), который сразу после этого был приглашен в профессиональную команду, дислоцирующуюся в Дании, а в начале нынешнего сезона вышел на старт чемпионата мира в классе МХ-1.

Чемпионат Европы по мотокроссу, класс 250 куб. см

5-й этап. 1. Иванютин (Россия, "Ямаха") - 50 очков. 2. Тонков (Россия, "Хонда") - 42. 3. Паршин (Россия, "Ямаха") - 40.

Общий зачет. 1. Морозов (Украина, КТМ) - 182 очка. 2. Нильсен (Дания, "Хонда") - 174 очка. 3. Иванютин - 173.