Газета Спорт-Экспресс № 103 (3781) от 11 мая 2005 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

11 мая 2005

11 мая 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

КУБОК РОССИИ. 1/4 финала. Ответный матч

КОГДА "САТУРН" СЫГРАЕТ С "ТОРПЕДО"?

Как уже сообщал "СЭ", в случае невыхода "Сатурна" в полуфинал Кубка России подмосковный клуб должен был в пятницу, 13 мая, принять в Раменском "Торпедо" в перенесенном матче 11-го тура чемпионата России. Однако вчера появилась информация о том, что эта игра, возможно, не состоится.

- Предложенная дата - 13 мая - нас изначально не устраивала, о чем мы сразу сообщили в официальном письме в РФПЛ, - сказал корреспонденту "СЭ" Андрею КУЗИЧЕВУ генеральный директор "Сатурна" Игорь Дмитриев.

Более того, на ближайшие два дня у подмосковных футболистов запланированы выходные, и лишь в пятницу команда Александра Тарханова проведет первую тренировку в рамках подготовки к очередному матчу чемпионата - с самарскими "Крыльями Советов" (22 мая).

В то же время генеральный директор "Торпедо" Юрий Мишин сообщил корреспонденту "СЭ" Борису ЛЕВИНУ, что его команда, руководствуясь официальным письмом из премьер-лиги, продолжает готовиться к матчу 13 мая. В этом письме, подписанном и.о. генерального директора Борисом Харламовым, был приведен список перенесенных матчей, в числе которых в эту пятницу значится встреча "Торпедо" с клубом, проигравшим в четвертьфинальной паре Кубка России ЦСКА - "Сатурн". Вся подготовка черно-белых спланирована именно под указанную дату, и Мишин выразил удивление, услышав о возможной отмене матча.

- Если "Сатурн" был не согласен с решением премьер-лиги, он должен был сообщить об этом сразу после того, как был разослан новый график игр, а руководство премьер-лиги - принять соответствующее решение и довести его до нашего сведения, - сказал Мишин. - Отмена матча сейчас, за три дня до назначенного срока, станет доказательством полнейшего беспорядка в нашем футболе.

P.S.Напомним, что изначально матч "Сатурн" - "Торпедо" был запланирован на 12 июня.