Газета Спорт-Экспресс № 95 (3773) от 29 апреля 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

Чикаго - Вашингтон - 113:103

Ч: Хайнрич (34), А. Дэвис (18).

В: Аренас (39), Хьюз (19+10 подборов + 5 перехватов), Э. Джэймисон (18).

Первый матч - 103:94. Счет в серии: 2-0.

Исход матча предопределила вторая четверть, которую "Чикаго" выиграл со счетом 38:21. Фантастическую скорострельность показал Кирк Хайнрич: свои 34 очка он набрал за 24 минуты! Особенно успешно атаковал разыгрывающий "Буллз" в заключительном периоде, в котором записал на свой счет 21 очко. Всего в активе Хайнрича 12 попаданий с игры из 15 (трехочковые - 5 из 5!) и 5 штрафных из 6. В дебюте четвертой четверти "Чикаго" повел "+20" - 93:73. "Вашингтон", правда, на предпоследней минуте сократил отставание до 6 очков, однако Хайнрич тут же реализовал свой очередной трехочковый. Третья встреча - завтра в Вашингтоне.

Сан-Антонио - Денвер - 104:76

С: Данкан (24), Т. Паркер (19), Жинобили (17), Б. Бэрри (16).

Д: Дер. Джонсон (12), Кэмби (9+12 подборов).

Первый матч - 87:93. Счет в серии: 1-1.

"Сан-Антонио" жестоко поквитался с "Наггетс" за поражение в первом матче. Уже после первой четверти "Шпоры" вели 11 очков, а к большому перерыву имя победителя ни у кого не вызывало сомнений - 63:32! При этом хозяева произвели удачные перестановки. В стартовой пятерке вышел Брент Бэрри, реализовавший 4 трехочковых из 4, а отправленный вместо него в запас Эмануэль Жинобили свои 17 очков набрал всего за 18 минут. Третий матч состоится завтра в Денвере.

Финикс - Мемфис - 108:103

Ф: Стадамайр (34+10 подборов), Мэрион (22+13 подборов), Дж. Джонсон (20), Кв. Ричардсон (15), Нэш (12+15 передач).

М: Газоль (28+16 подборов), Джэйс. Уильямс (21).

Первый матч - 114:103. Счет в серии: 2-0.

Несмотря на великолепную игру Поу Газоля (испанец установил личные рекорды в плей-офф и по набранным очкам, и по подборам), "Мемфису" не удалось продержаться против победителя регулярного первенства: за 4.04 до конца гости вели 99:94. Причем у "Гризлиз" был шанс перевести встречу в овертайм, но дальний бросок Майка Миллера за 6 секунд до финальной сирены не достиг цели. Третий поединок - сегодня в Мемфисе.

НЬЮ-ЙОРК. Защитник "Кливленда" Эрик Сноу стал обладателем приза J. Walter Kennedy Citizenship Award по итогам сезона-04/05, который ежегодно вручается профессиональной Ассоциацией журналистов, пишущих о баскетболе, игроку или тренеру, проявившему максимальную активность в общественных мероприятиях, сообщает АР.