Медведенко

4

Судьи: Ричардсон, Гарретсон, Палмер.

20 апреля. Портленд. The Rose Garden. 19 818 зрителей.

В последнем матче чемпионата Виктор Хряпа реализовал 4 броска с игры из 6, смазал оба штрафных, сделал 7 подборов, 2 перехвата и 1 передачу за 22 минуты. Всего же в своем первом сезоне в НБА форвард сборной России провел 32 матча (5 - в стартовой пятерке), в которых в среднем набирал 4,2 очка, делал 3,4 подбора, 0,8 передачи, 0,59 перехвата и 0,56 блок-шота. При этом Хряпа реализовал 54 броска с игры из 124 (43,5 %), 4 трехочковых из 11 (36,4 %) и 23 штрафных из 42 (54,8 %). Во встрече с "Лейкерс" свои снайперские рекорды обновили сразу два игрока "Блэйзерс" - Трэвис Аутло и корейский центровой Ха Сен Чжин.

МЕМФИС - ДАЛЛАС - 88:108 (16:29, 25:26, 30:31, 17:22)

Судьи: Кеннеди, Дэлани, Вуд.

20 апреля. Мемфис. FedExForum. 16 512 зрителей.

"Даллас" Павла Подкользина завершил сезон 9 победами, но все равно не смог подняться выше 4-го места на Западе. В 1/8 финала "Маверикс" сыграют с "Хьюстоном". Шансы Подкользина сыграть хотя бы матч в плей-офф невелики: для начала он должен вернуться в основной состав, а это возможно только в том случае, если кто-то из игроков получит травму.

ГОЛДЕН СТЭЙТ - ЮТА - 106:89 (32:21, 24:13, 24:27, 26:28)

Судьи: Уиллард, Айотт, Донахью.

20 апреля. Окленд. The Arena in Oakland. 16 804 зрителя.

"Юта" завершила один из худших сезонов в истории клуба на 27-м месте среди 30 клубов лиги.

Филадельфия - Атланта - 110:86

Ф: Корвер (21), Айверсон (16), Дж. Дэвис (16), У. Грин (16).

А: Лью (20), Джош Смит (18+13 подборов), Чилдресс (15), М. Стюарт (5+10 подборов).

Лучшим снайпером сезона в четвертый раз стал Аллен Айверсон - 30,7 очка за игру. Как минимум четыре титула было только у трех игроков - Майкла Джордана (10), Уилта Чемберлена (7) и Джорджа Гервина (4). При этом Айверсон оказался вне конкуренции по потерям (4,6), но в то же время занял второе место по перехватам (2,4) и больше всех времени проводил на площадке (42,3 минуты). В то же время накануне плей-офф "Филадельфия" столкнулась с серьезными проблемами: с травмой колена в список травмированных отправлен форвард Крис Уэббер.

Орландо - Майами - 93:98

О: Дуайт Ховард (21), Фрэнсис (21).

М: Дулинг (19).

Лидеры "Майами" Шакил О'Нил и Дуэйн Вэйд в матче участия не принимали. Форвард "Орландо" Дуайт Ховард стал первым новичком в истории НБА, который, попав в лигу со школьной скамьи, выходил на площадку в стартовой пятерке во всех 82 поединках регулярного чемпионата.

Бостон - Нью-Джерси - 93:102

Б: Пирс (21), Дэл. Уэст (15), Э. Джефферсон (9+10 подборов).

Н: В. Картер (37), Кидд (19), Крстич (18+10 подборов), Джэйс. Коллинз (3+11 подборов). Благодаря этой победе "Нетс" стал последним участником плей-офф. Решающим стал третий период, который гости выиграли со счетом 32:8.

Торонто - Кливленд - 95:104

Т: Дж. Роуз (25), О. Кук (19), Петерсон (16).

К: Л. Джеймс (27+14 подборов + 14 передач), Илгаускас (20), Ньюбл (20).

Главные неудачники сезона - Леброн Джеймс и "Кливленд". 20-летний форвард сделал свой четвертый трипл-дабл в сезоне, но из-за победы "Нью-Джерси" "Кавальерс" все-таки не попали в плей-офф.

Индиана - Чикаго - 85:83

И: Дж. О'Нил (21), Эн. Джонсон (20), С. Джексон (17), Д. Дэвис (9+11 подборов).

Ч: Парго (17).

Последний матч в регулярных чемпионатах провел 39-летний снайпер "Индианы" Реджи Миллер. За всю карьеру он набрал 25 279 очков - 12-й результат в истории лиги.

Сакраменто - Финикс - 132:107

С: Мобли (19), Сонгайла (19), Уильямсон (19), Хаус (17), Б. Джексон (15), Остертаг (2+10 подборов).

Ф: Стадамайр (30+11 подборов), Дж. Джонсон (19), Кв. Ричардсон (17), Барбоза (16).

Победитель регулярного сезона играл без своего лидера Стива Нэша.

Нью-Йорк - Вашингтон - 113:105

Н: Дж. Кроуфорд (36), Марбэри (20), Свитни (16+13 подборов), Курт Томас (10+10 подборов).

В: Аренас (25), Кв. Браун (19), Хьюз (16), Э. Томас (13+11 подборов).

Шарлотт - Детройт - 97:86

Ш: Боганс (17), Окафор (16+19 подборов), Эли (15), Б. Найт (14+13 передач).

Д: Принс (13), Дюпри (13), Б. Уоллес (12+10 подборов).

Миннесота - Сан-Антонио - 95:73

М: Хэссэлл (19), Эби (18), Гарнетт (15+11 подборов), Оловоканди (10+14 подборов).

С: Г. Робинсон (16), Удрих (15).

Нью-Орлеан - Клипперс - 75:86

Н: Джей. Ар. Смит (15).

К: Брэнд (18+14 подборов), Ш. Ливингстон (17), Симмонс (14+11 подборов).

54,9

9. Миннесота