Газета Спорт-Экспресс № 87 (3765) от 20 апреля 2005 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

20 апреля 2005

20 апреля 2005 | Футбол - Сборная России

ФУТБОЛ

"ЛОКОМОТИВ" НАЧАЛА 90-х ГОДОВ

ОВЧИННИКОВ, ЧУГАЙНОВ, АРИФУЛЛИН, ОГАНЕСЯН, ДРОЗДОВ, СМИРНОВ, АЛЕНИЧЕВ, ГУРЕНКО, КОСОЛАПОВ, ХАРЛАЧЕВ, ГАРИН.

"ЛОКОМОТИВ" КОНЦА 90-х ГОДОВ

НИГМАТУЛЛИН, ЧУГАЙНОВ, АРИФУЛЛИН, ЧЕРЕВЧЕНКО, ДРОЗДОВ, СМЕРТИН, ХАРЛАЧЕВ, ГУРЕНКО, ЛОСЬКОВ, БУЛЫКИН, ДЖАНАШИЯ.

"ЛОКОМОТИВ" 2005 ГОДА

ОВЧИННИКОВ, ЕВСЕЕВ, СЕННИКОВ, АСАТИАНИ, ГУРЕНКО, МАМИНОВ, ЛИМА, ХОХЛОВ, ИЗМАЙЛОВ, ЛОСЬКОВ, СЫЧЕВ.

СБОРНАЯ РОССИИ ПРИ СЕМИНЕ. Версия "СЭ"

ОВЧИННИКОВЛокомотив,ЕВСЕЕВЛокомотив, ИГНАШЕВИЧЦСКА, СЕННИКОВЛокомотив,
А. БЕРЕЗУЦКИЙЦСКА, СМЕРТИНЧелси, БОЯРИНЦЕВСпартак, ЖИРКОВЦСКА, ЛОСЬКОВЛокомотив, АРШАВИНЗенит ,СЫЧЕВЛокомотив.

В сборной России Юрий Семин наверняка будет опираться на проверенные им кадры из "Локомотива". По всей вероятности, вернется в сборную самый "сухой" вратарь нынешнего чемпионата России Овчинников. Линию обороны составят хорошо знакомые ему Евсеев, Сенников и бывший игрок железнодорожников Игнашевич. Лишь на левом фланге обороны может появиться ввиду "безальтернативности" Алексей Березуцкий.

Наш единственный легионер Смертин, хорошо знакомый Семину по "Локомотиву", теперь вряд ли будет затыкать дыры в защите. Он расположится на своем привычном месте опорного хавбека, где, вне всяких сомнений, принесет наибольшую пользу команде. На флангах могут продуктивно сыграть типичные крайние полузащитники Жирков и Бояринцев. Спартаковца Семин в прошедшее межсезонье очень хотел видеть в "Локомотиве", а игра молодого армейца, как известно, очень импонирует многим нашим специалистам, в числе которых и Семин. Позиции Лоськова в роли плеймейкера могут потеснить Титов, Аленичев и Семшов, если будут находиться в надлежащей форме.

В атаке наиболее твердые позиции у Сычева. Не исключено, что с более сильными соперниками Семин будет играть в одного нападающего, как это не раз было в "Локомотиве". В этом случае в средней линии в пару к Лоськову добавляется Хохлов. Если же сборная будет играть в два форварда, то на данный момент более предпочтительные шансы сыграть в дуэте с Сычевым имеет Аршавин, нежели Кержаков.