Газета Спорт-Экспресс № 77 (3755) от 8 апреля 2005 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 8

8 апреля 2005

8 апреля 2005 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 3-й тур

ГАЛЯМИНУ "ЛУЧ" ПОНРАВИЛСЯ

С главным тренером "Анжи" Дмитрием Галяминым корреспонденту "СЭ" пришлось общаться в буквальном смысле под стук колес - вчера южане фирменным поездом "Океан" отправились из Владивостока в Хабаровск, где проведут второй матч дальневосточного турне.

- Если быть откровенным, "Луч" больше заслужил победу в нашем матче, чем мы - ничью, - признает Галямин. - Однако это футбол. В нем порой кому-то везет. Приморцы понравились тем, что стремились играть быстро и зрелищно. Многое у них получалось. Думаю, они будут реально претендовать на путевку в премьер-лигу. Мне лично импонирует тот факт, что зимой во Владивостоке создавали, по сути, новую команду, однако уже сейчас, на старте, она выглядит достаточно сыгранной. Чего, кстати, я не могу пока сказать о своем "Анжи". У "Луча-Энергии" хватает игроков, которые могли бы выступать в элите. Лишь бы в городе запаслись терпением. Даже со стороны было видно, насколько болельщики эмоционально переживают все, что связано с их любимой командой.

- "Анжи" создал себе неплохой плацдарм для рывка в группу лидеров - календарь позволяет смотреть в будущее с оптимизмом. Однако вы вслух говорите о том, что никаких целей перед командой не стоит. Лукавите?

- Нет. Мы слишком долго вели комплектование, толком не сумев сыграться. Ряд футболистов присоединились к коллективу в последний момент. Кто-то, как Кривов, напротив, покинул Махачкалу незадолго до начала сезона. Поэтому ни я, ни руководство клуба еще не разобрались с нашими истинными возможностями. Жестких задач, как в "Луче", нет. Если поймем, что можем "выстрелить", займемся задачами, а пока важнее сам футбол.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ