Газета Спорт-Экспресс № 77 (3755) от 8 апреля 2005 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 7

8 апреля 2005

8 апреля 2005 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 3-й тур

Зураб ЦИКЛАУРИ: "НЕ ОЖИДАЛ ЗАСТАТЬ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ФУТБОЛЬНЫЙ БУМ"

Дебют Зураба Циклаури перед приморской публикой в качестве игрока "Луча-Энергии" вышел противоречивым. С одной стороны, форварду удалось забить гол-красавец, с другой - его команда упустила победу на последней минуте.

- Очень обидно! - сетовал после игры нападающий. - Мы играли лучше "Анжи" и заслуживали победы. Но гости не оставили нам времени на то, чтобы забить еще.

-Вы, на мой взгляд, были на поле одним из лучших. А как сами оцените свою игру?

- Как я могу ее оценивать, если мы не выиграли? Да, забил гол, но ведь и не использовал несколько моментов. Однажды качество поля подвело - мяч в последний момент перепрыгнул через ногу. Затем вроде бы бил прицельно, однако чуть промахнулся... А забей я еще раз - "Луч-Энергия" победу не упустила бы.

-Какое впечатление произвела на вас владивостокская публика?

- Замечательное! Честно говоря, не ожидал, что здесь настоящий футбольный бум. Если все наши домашние матчи пройдут при таком же аншлаге, решить главную задачу сезона будет значительно легче. Со своей стороны команда сделает все, чтобы не разочаровывать приморских болельщиков.

-В двух матчах подряд вы забиваете похожие голы со штрафных. Специально отрабатываете удар?

- Тренирую. Иногда (смеется).

-Сколько форвард Циклаури планирует забить за сезон?

- О таких вещах никогда не думаю. Сосредоточен на главном: как обыграть очередного соперника, чтобы осенью завоевать путевку в премьер-лигу.

-В следующем туре "Луч" встретится с "Кубанью". Что можете сказать по поводу этого матча?

- Кровь из носу, но у основного конкурента в борьбе за выход в элиту надо выигрывать. Вообще считаю, дома мы должны побеждать всех подряд.

Юрий ЛЮБЫХ