Шейко

2

Судьи: Дадугин (Москва), Горшков (Иваново), Путенко (Санкт-Петербург).

3 апреля. Москва. ДС "Динамо". 2000 зрителей.

Две недели назад встреча динамовских клубов в Чехове завершилась трудной победой москвичей в овертайме. На этот раз серьезной борьбы не получилось. Подмосковная команда, явно переживающая игровой кризис и к тому же лишившаяся из-за травмы одного из своих лидеров, форварда Никиты Моргунова, сумела оказать достойное сопротивление хозяевам площадки только в первой четверти.

Динамовцы из Москвы добились 10-очкового перевеса уже на 4-й минуте - 12:2. Но затем потеряли бдительность, чем не преминул воспользоваться соперник. Усилиями Валерия Дайнеко и Сергея Демешкина гости нанесли ответный удар и удерживали равновесие вплоть до начала второй 10-минутки. И все же силы команд были неравны. Используя более длинную скамейку запасных, столичный клуб к 16-й минуте восстановил двузначное преимущество в счете - 38:27 после броска удачно вышедшего на замену Мирсада Туркана (к 24 очкам он добавил 13 подборов). Максимум, чего удалось добиться подмосковным динамовцам в оставшееся время, - это сократить отставание до четырех очков в начале второй половины матча.

Впрочем, интрига жила недолго. Очередной рывок подопечных Валерия Тихоненко, показавших высокий процент попаданий из-за трехочковой дуги (11 точных бросков из 18 попыток), фактически похоронил надежды гостей. Заключительная четверть превратилась в формальность, что, однако, не помешало хозяевам довести дело до разгромных "+20".