Газета Спорт-Экспресс № 70 (3748) от 31 марта 2005 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ЧМ-2006

ЮЖНАЯ АМЕРИКА

БОЛИВИЯ - ВЕНЕСУЭЛА - 3:1 (2:0)

Голы: Кичеро, 2, в свои ворота (1:0). X. Кастильо, 26 (2:0). Мальдонадо, 71 (2:1). Вака, 84 (3:1).

Боливия: Л. Фернандес, О. Санчес, Хауреги, Ральдес, Л. Альварес, Галиндо, Э. Санчес (Пачи, 77), Р. Гарсия (Вака, 21), Л. Писарро, X. Кастильо (Д. Кабрера, 59), Ботеро.

Венесуэла: Дудамель, Рей, Кичеро (Норьега, 46), X. Эрнандес, де Орнелас (Рондон, 72), Вера, Фуэнмайор, А. Гонсалес, Г. Урданета (С. Гонсалес, 58), Мальдонадо, Э. Гонсалес.

Наказания: А. Гонсалес, 25. Вера, 30. Э. Гонсалес, 85. Галиндо, 86 (предупреждения).

Судья: Лекка (Перу).

29 марта. Ла-Пас. 10 000 зрителей.

Аргентина - 25 (12), Бразилия - 23 (12), Эквадор - 19 (12)...

АЗИЯ

3-й отборочный этап. 3-й тур

Группа А

Корея - Узбекистан - 2:1 (Ли Юн Пе, 55. Ли Дон Гук, 62 - Гейнрих, 79).

Узбекистан: Нестеров, Федоров, Джепаров, Солиев, Пашинин, Николаев, Маминов, Аликулов, Кошелев (Акопянц, 82), Магдеев (Бикмаев, 50), Гейнрих.

Корея - 6, Саудовская Аравия - 4 (2), Кувейт - 1 (2), Узбекистан - 1.

Группа В

КНДР - Иран - 0:2 (Махдавикиа, 33. Некунам, 80). 60 000.

Удаление: Нам Сон Чол (Корея), 87.

После удаления корейского игрока матч был прерван на 5 минут из-за хулиганских выходок болельщиков. Беспорядки продолжились и после финального свистка. На поле полетели бутылки, камни и кресла, и судейская бригада не могла в течение 20 минут уйти с поля в подтрибунные помещения, сообщает Reuters.

Япония - Бахрейн - 1:0 (Ахмед, 72, в свои ворота). 61 549.

Иран - 7, Япония - 6, Бахрейн - 4, КНДР - 0.

ЧЕ-2006

Молодежные сборные

Группа 1

Голландия - Армения - 0:0.

Румыния - 12 (5), Чехия - 11 (5), Голландия - 8 (5), Македония - 4 (4), Армения - 4 (6), Финляндия - 3 (5).

Группа 2

Украина - Дания - 0:1 (Аггер, 89).

Грузия - Турция - 0:2 (Каба, 7. Топуз, 73).

Удаление: Мартсваладзе (Грузия), 76. Матэ Гвинианидзе ("Локомотив") провел за сборную Грузии весь матч.

Греция - Албания -2:0 (Манциос, 19. Паппас, 75).

Дания - 19 (7), Турция - 14 (7), Греция - 11 (7), Украина - 10 (7), Албания - 5 (7), Грузия - 5 (6), Казахстан - 0 (5).

Группа 4

Израиль - Франция - 3:2 (Охайон, 11. Арбитман, 17. Альберман, 90 - Матье, 15. Зубар, 16).

Швейцария - Кипр - 3:0 (Д. Деген, 17. Маргвайрас, 30. Байкаль, 68, с пенальти).

Израиль - 13 (6), Франция - 10 (5), Швейцария - 8 (4), Ирландия - 3 (4), Кипр - 0 (5).

Группа 5

Молдавия - Норвегия - 1:3 (Пикущак, 81 - Странд, 54. Моэн, 83. Риисе, 90).

Словения - Белоруссия - 1:4 (Бирса, 1 - Афанасьев, 2. Корниленко, 70, 90. Шкабара, 90+1).

Италия - 15 (5), Норвегия - 7 (5), Белоруссия - 6 (4), Словения - 5 (5), Молдавия - 4 (5), Шотландия - 2 (4) .

Группа 6

Австрия - Уэльс - 2:0 (Кинаст, 9. Заумель, 80).

Удаление: Морган (Уэльс), 57.

Англия - Азербайджан - 2:0 (Уэлш, 27. Эштон, 43).

Англия - 14 (6), Германия - 11 (5), Польша - 8 (5), Уэльс - 7 (6), Австрия - 6 (6), Азербайджан - 1 (6).

Группа 7

Сербия и Черногория -Испания -1:0 (Янкович, 17). Милош Красич (ЦСКА) провел за хозяев весь матч.

Босния - Литва -2:0 (Ибричич, 59, 73, с пенальти). Эвалдас Разулис ("Крылья Советов") вышел на замену у гостей на 90-й минуте.

Сан-Марино-Бельгия -0:4 (де Сеулар, 7. Де Мюл, 32, с пенальти. Баратто, 49. ван Торнхаут, 76).

Бельгия - 13 (5), Сербия и Черногория - 12 (5), Испания - 8 (5), Литва - 7 (5), Босния - 3 (4), СанМарино - 0 (6).

Группа 8

Венгрия - Болгария - 1:0 (Магашфольди, 47).

Хорватия - Мальта -1:0 (Тадич, 50).

Хорватия - 15 (5), Венгрия, Швеция - 9 (5), Исландия - 6 (5), Мальта, Болгария - 3 (5).

ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ

Австралия - Индонезия - 3:0 (Миличич, 25, 57. Здрилич, 85). 14 000.

Ирландия - Китай - 1:0 (Моррисон, 82). 35 222.

ФРАНЦИЯ

В связи с матчами "Осера" в четвертьфинале Кубка УЕФА против ЦСКА оргкомитет по проведению национального чемпионата перенес две встречи бургундского клуба. Они состоятся на день позже, чем было предусмотрено календарем. На выезде с "Аяччо" соперники армейцев сыграют 10 апреля, а "Страсбур" примут 17-го числа, сообщает сайт французской ПФЛ.