Газета Спорт-Экспресс № 68 (3746) от 29 марта 2005 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 4

29 марта 2005

29 марта 2005 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

"ХИМИК"

В Воскресенске, похоже, не совсем довольны работой Владимира Мариничева, который не смог вывести подмосковную команду в плей-офф.

ВСТРЕЧА МАРИНИЧЕВА С РУКОВОДИТЕЛЯМИ КЛУБА
СОСТОИТСЯ УЖЕ В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ

В ближайшие дни станет известно, кто в следующем сезоне возглавит "Химик". Главный тренер Владимир Мариничев не смог вывести подмосковную команду в плей-офф, и, естественно, руководство клуба не совсем довольно работой этого специалиста. Не исключено, что он не будет продолжать работу с "Химиком", сообщает корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО.

Однако пока Мариничев руководит командой, точнее, ее частью, потому как многие хоккеисты сейчас находятся в Северной Америке, в том числе и ветераны воскресенцев Валерий Каменский и Герман Титов. В основном под руководством главного тренера и его помощников занимается перспективная молодежь из "Химика" и электростальского "Кристалла".

Как стало известно "СЭ", на днях состоится встреча Мариничева с руководством клуба. Если контракт с наставником продлен не будет, возможно появление на тренерском мостике подмосковной команды иностранного специалиста. Пока, правда, фамилии возможных кандидатов не называются. Не исключено также, что предложение возглавить "Химик" получит кто-то из российских тренеров - к примеру, Сергей Николаев или Владимир Плющев.

Возможно, у руля команды встанет Анатолий Богданов, известный по работе в киевском "Соколе" и в Финляндии, а сейчас возглавляющий "Трактор", который борется за выход в суперлигу. Так что многое зависит от того, справится челябинский клуб с поставленной задачей или нет.