Газета Спорт-Экспресс № 65 (3743) от 25 марта 2005 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

25 марта 2005

25 марта 2005 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 1/4 финала. Пятый матч

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ

Павел ЗАЙЦЕВ

из Магнитогорска

Последняя пресс-конференция четвертьфинальной серии между "Металлургом" и "Авангардом" прошла в "приглушенных тонах". Главный тренер уральцев переживал свое второе поражение от сибиряков, а у наставника омичей для радости, похоже, не осталось сил.

Марек СИКОРА,главный тренер "Металлурга" Мг:

- Поздравляю коллегу с выходом в полуфинал. Претензий к нашим игрокам быть не может - они бились до конца. Видимо, мой злой рок в России - это "Авангард" и чешские хоккеисты. В прошлогоднем финале Беднар стал автором победного буллита, сегодня дубль оформил Ягр...

-Появись возможность переиграть последнюю минуту основного времени, что бы вы изменили?

- Не собираюсь искать виноватых и говорить, что тот или иной хоккеист ошибся. Нам не повезло - и не раз. А виновным назову самого себя - наверное, где-то не угадал.

-Какие у вас теперь планы?

- В Магнитогорске всегда ставятся высокие цели. Непопадание в полуфинал для этого клуба - недопустимая вещь. Конечно, проблемы со здоровьем ключевых игроков - Элиаша, Гончара - нам помешали. Но я как тренер не выполнил задачу. Мой контракт заканчивается 30 апреля, и этим все сказано.

-А если вам предложат остаться?

- Завтра я встречаюсь с руководителями клуба. Знаю, о чем пойдет речь и чем все завершится, но говорить об этом сейчас не могу, извините...

Валерий БЕЛОУСОВ,главный тренер "Авангарда":

- Не знаю, что и говорить... Что вообще нужно говорить в подобной ситуации?! Выиграть три матча подряд у такого соперника почти невозможно! Разве что теоретически. Однако нам удалось это сделать. Безмерно благодарен ребятам, которые сражались, не щадя себя. Я им так и сказал: вы настоящие мужики!

-Не боитесь, что ваша команда подходит к полуфиналу измотанной?

- Мы половину сезона играли в три пятерки. Представляете, каково это? Сначала потому, что нужно было попадать в восьмерку, затем из-за коротковатой скамейки. Зато теперь, переходя на игру в три пятерки, не испытываем проблем с "физикой".