Газета Спорт-Экспресс № 62 (3740) от 22 марта 2005 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 10

22 марта 2005

22 марта 2005 | Остальные

ЛЕДОЛАЗАНИЕ

КИРОВ. На закончившемся 8-м чемпионате России спор за медали вели только спортсмены из Кирова, Кемерова и Магнитогорска.

В соревнованиях на трудность первым был Павел Гуляев (Кемерово), вторым Алексей Томилов (Киров). Алексей Вагин (Киров) и Александр Матвеев (Кемерово) показали одинаковый результат, но в полуфинале лучшим был Матвеев, поэтому он и стал бронзовым призером. Зато в лазании на скорость Матвеев показал абсолютно лучшее время, опередив Михаила Мельникова и Андрея Белкова (оба - Киров) соответственно на одну и полторы секунды, сообщает корреспондент "СЭ" Елена РЕРИХ.

У женщин в лазании на трудность и на скорость весь пьедестал заняли хозяйки соревнований. Семнадцатилетняя Мария Шабалина завоевала обе золотые медали, Марьям Филиппова - две серебряные, Наталья Куликова стала бронзовым призером в лазании на трудность, Елизавета Петренко - в лазании на скорость.