Брэггс

2

Судьи: Буланов (Ульяновск), Белолуцкий, Рзаев (оба - Москва).

16 марта. Екатеринбург. Дворец игровых видов спорта. 2000 зрителей.

"Красно-белые" провалили первую четверть. Не помог "Спартаку" и тайм-аут, взятый Бразисом при счете 2:10 - преимущество ЕВРАЗа по ходу первой четверти дважды достигало 16 очков. Однако после большого перерыва команды поменялись и ролями. Разбросался Коробов (7 точных трехочковых из 11), и в начале заключительного периода гости вышли вперед - 67:65. Но Землич (дважды) и Демин точными дальними бросками восстановили статус-кво. А в нервной концовке победным оказался точный штрафной Демина за 2 секунды до финальной сирены.

Евгений ЯЧМЕНЕВ

ЛОКОМОТИВ Н - ЛОКОМОТИВ Р - 88:92 (21:21, 14:23, 23:28, 30:20)

12

Судьи: Махлин (Санкт-Петербург), Измайлов (Королев), Ветров (Казань).

16 марта. Новосибирск. СК "Первомайский". 1000 зрителей.

После этого поражения новосибирцы потеряли даже теоретические шансы на попадание в плей-офф. В первой четверти насторожили три фола центрового хозяев Севастьянова. Четвертый раз он нарушил правила на своем визави Соколове, когда тот забросил из-под щита - 23:30. На 18-й минуте Севастьянов, получив пятый фол, покинул площадку. И как следствие - рывок ростовчан, которые перед последней четвертью вели 14 очков. Однако хозяева смогли вернуть встрече интригу, в последнем периоде реализовав 8 (!) трехочковых из 14. Сибиряки могли и выиграть, но при счете 86:87 попал издали признанный снайпер Куделин.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ДИНАМО М - ЦСК BBC-САМАРА - 79:60 (21:15, 16:10, 18:20, 24:15)

0

Судьи: Саитгалеев (Казань), Шимко (Санкт-Петербург), Разбежкин (Уфа).

16 марта. Москва. ДС "Динамо". 1200 зрителей.

Отсутствие в составе "Динамо" центрового Пападопуласа и защитника Лэнгдона не спасло гостей от крупного поражения. Исход встречи во многом предопределило преимущество хозяев под щитами, где Туркан, Лихолитов и К° "затоптали" своих более молодых оппонентов (счет подборов - 45:30). Гости играли на равных первые четыре минуты (8:8), после чего динамовцы набрали 12 безответных очков. В дальнейшем подопечные Валерия Тихоненко не упустили инициативы, используя свое преимущество в мощи и мастерстве исполнителей. Самарская команда очень старалась и даже выиграла третью четверть, однако сил на заключительную 10-минутку у нее не хватило.