Газета Спорт-Экспресс № 55 (3733) от 14 марта 2005 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 5

14 марта 2005 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 63-й тур

"ХИМИК" СДАЛСЯ В НИЖНЕКАМСКЕ

НЕФТЕХИМИК - ХИМИК - 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

Голы: Грабовский - 16 (Чистоклетов, Кукумберг), 35:50 (1:0). Шемелин - 5 (Чистоклетов, Шальнов), 41:07 (2:0 - бол.). Бардин - 9, 43:08 (3:0). Титов - 7 (Королюк, Сафронов), 51:48 (3:1 - бол.).

Вратари: Мухометов - Егоров.

Штраф: 22 - 28.

Большинство: 7 (1) - 4 (1).

Броски: 31 (7+11+13) - 22 (6+8+8).

Три лучших игрока: Мухометов (Н), Чистоклетов (Н), Грабовский (Н).

Судья: Раводин (Москва).

13 марта. Нижнекамск. ЛД "Нефтехимик". 2900 зрителей (2000).

Расул РАМАЗАНОВ

из Нижнекамска

Матч получился чрезвычайно нервным. Соперники большое внимание уделяли обороне - уж слишком высока была цена ошибки. В первом периоде дело до опасных моментов так и не дошло. А после перерыва более удачливые хозяева открыли счет. Воскресенцы тут же провели несколько опасных атак, но блестяще сыграл Мухометов.

Роковым для гостей стало удаление Аллена. Нижнекамцы реализовали численное преимущество и практически решили исход поединка.

ЦСКА - СЕВЕРСТАЛЬ - 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Голы: Пронин - 6 (Емелеев, Траханов), 6:14 (1:0 - бол.). Жердев - 18 (Баландин, Кудашов), 29:03 (2:0).

Вратари: Фомичев - Салфицки.

Штраф: 14 - 12.

Большинство: 3(1) - 4(0).

Броски: 21 (8+8+5) - 18 (6+7+5).

Три лучших игрока: Фомичев (Ц), Жердев (Ц), Берников (С).

Судья: Бутурлин (Москва).

13 марта. Москва. ЛДС ЦСКА. 2300 зрителей (5500).

Александр ШАПИРО

из ледового дворца ЦСКА

Из-за того, что голкипер ЦСКА Трвай до сих пор не выздоровел, дуэли чешских вратарей зрители не увидели. Армейцы больше хотели победить и в итоге своего добились. Второй "сухой" матч подряд провел голкипер Фомичев, который стал одним из героев встречи. Гости, которым, по некоторой информации, за этот и несколько последних матчей полагалась удвоенная премия, разочаровали.

МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - СКА - 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

Голы: Филимонов - 4 (Лебенцов), 19:06 (1:0). Покровский - 4 (Горовиков), 38:56 (1:1). Акифьев - 9 (Михайлов, Горшков), 51:13 (1:2). Шастин - 3 (Галушкин, Сырцов), 51:43 (1:3).

Вратари: Хомутов - Мезин.

Штраф: 4 - 10.

Большинство: 5 (0) - 2 (0).

Броски: 29 (11 +8+10) - 26 (9+10+7).

Три лучших игрока: Акифьев (С), Хомутов (М), Мезин (С).

Судья: Феофанов (Москва).

13 марта. Пермь. УДС "Молот". 1000 зрителей (6000)

Андрей СИДОРЧУКОВ

из Перми

Уже в который раз "Молот-Прикамье", открыв счет, не сумел развить успех. Уральцы, организовавшие в начале третьего периода несколько опасных атак, были ближе к победе, но питерские армейцы выстояли, а затем менее чем за одну минуту дважды огорчили Хомутова.

СПАРТАК - САЛАВАТ ЮЛАЕВ - 2:4 (1:2, 1:0, 0:2)

Голы: Макаров - 6 (Аншаков), 0:33 (0:1). Хлыстов - 8 (Зевакин), 1:16 (0:2). Кольцов - 6 (Семин, Рыбин), 2:34 (1:2 - бол.). Зимаков - 2 (Иванов, Шандуров), 25:05 (2:2 - бол.). Таратухин - 7 (Григоренко, Михнов), 41:38 (2:3). Макаров - 7 (Кутейкин, Сидякин), 52:47 (2:4 - бол.).

Вратари: Волков - Пуурула.

Штраф: 30 - 22.

Большинство: 10 (2) - 9 (1).

Броски: 23 (7+9+7) - 25 (8+7+10).

Три лучших игрока: Макаров (СЮ), Григоренко (СЮ), Решетников (С).

Судья: Черенков (Москва).

13 марта. Москва. ДС "Сокольники". 1000 зрителей (4710).

из Сокольников

Хозяева дали сопернику фору в две шайбы уже через 76 секунд после начала матча. Но впоследствии красно-белые сравняли счет, дважды реализовав численное преимущество. Ключевым моментом встречи стала ее середина, когда спартаковцы больше минуты имели преимущество в два игрока, но добиться успеха не смогли. А вот гости в дебюте третьей 20-минутки усилиями Таратухина вышли вперед.