Газета Спорт-Экспресс № 53 (3731) от 11 марта 2005 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 62-й тур

7 ДНЕЙ ДО ПЛЕЙ-ОФФ

РЕГЛАМЕНТ

КАЛЕНДАРЬ ИГР

1/4 финала (серии до трех побед) - 18, 19, 21 и, если потребуется, 22 и 24 марта.

В матчах 1/4 финала команды разделены на пары согласно местам, занятым в регулярном чемпионате: 1 - 8, 2 - 7, 3 - 6, 4 - 5.

1/2финала (серии до трех побед) - 27,28, 30 и, если потребуется, 31 марта и 2 апреля.

В матчах 1/2 финала участники распределяются по парам по следующему принципу: команда, занявшая в регулярном чемпионате более высокое место, встречается с клубом, который занял более низкое место.

Финал (серия до трех побед) - 5, 6, 8 и, если потребуется, 9 и 11 апреля.

Матчи за 3-е место - 4 и 7 апреля.

ОТЛИЧИЕ ПЛЕЙ-ОФФ-2005 ОТ РЕГУЛЯРНОГО ЧЕМПИОНАТА-04/05

В отличие от регулярного чемпионата, где овертайм продолжается 5 минут, в плей-офф он будет длиться 10 минут - до первой заброшенной шайбы. Если дополнительный период не выявит победителя (кроме пятого финального матча), назначается серия буллитов.

ОТЛИЧИЯ ПЛЕЙ-ОФФ-2005 ОТ ПЛЕЙ-ОФФ-2004

Проведение золотого матча

В пятой (золотой) игре финала, если основное время завершилось вничью, назначаются 20-минутные дополнительные периоды до первой заброшенной шайбы. Серия послематчевых буллитов не проводится.

Назначение судей

Если раньше клубам - участникам плей-офф высылали списки судей и методом исключения команды выбирали по пять арбитров на серию матчей, то сейчас назначением арбитров занимается ПХЛ. Клубам не будет дано право выбора. Кроме того, матчи с участием столичной команды могут обслуживать судьи из Москвы.

Матчи за 3-е место

Если в прошлом году бронзовые медали получали обе команды - неудачницы 1/2 финала, то теперь между ними будет проведено два матча за 3-е место.