Газета Спорт-Экспресс № 51 (3729) от 9 марта 2005 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

9 марта 2005 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 61-й тур

СУДЯ ПО ВСЕМУ, ВОСЬМЫМ СТАНЕТ "НЕФТЕХИМИК". ИЛИ "ХИМИК"

СКА - НЕФТЕХИМИК - 2:6 (0:3, 1:2, 1:1)

Голы: Дроздецкий - 8 (Грабовский), 5:42 (0:1). Платонов -5 (Краев, Касьянов), 7:40 (0:2). Коньков - 13 (Кукумберг), 14:21 (0:3). Поперечный -5 (Бардин, Галанов), 25:30 (0:4 - бол.). Горовиков - 11, 25:58 (1:4 - мен., буллит). Коньков - 14 (Шальнов, Смирнов), 37:53 (1:5 - бол.). Грабовский -14 (Коньков), 51:07 (1:6 - мен.). Горшков - 8 (Михайлов), 52:19 (2:6).

Вратари: Мезин (Белов, 52:19) - Мухометов.

Штраф: 37 - 14.

Большинство: 5 (0) - 5 (2).

Броски: 31 (10+8+13) - 23 (6+10+7).

Три лучших игрока: Коньков (Н), Грабовский (Н), Мухометов (Н).

Судья: Капралов (Москва).

8 марта. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 1800 зрителей (12 300).

Владимир ЮРИНОВ

из Санкт-Петербурга

"Нефтехимик", ведущий борьбу за место в восьмерке, по сути, с одним лишь "Химиком", уже в первом периоде дал сопернику понять, что настроен только на победу. Разочарование гостей в легко сложившемся матче могли вызвать разве что травмы двух ведущих нападающих. В игровых столкновениях во втором периоде Дроздецкий повредил колено, а Кукумбергу разбили лицо.

ХИМИК - СИБИРЬ - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Гол: Сафронов -5 (Брылин, Крикунов), 49:46 (1:0 - бол.).

Вратари: Скудра - Вьюхин (59:54).

Штраф: 10 - 28.

Большинство: 8 (1) - 4 (0).

Броски: 23 (9+5+9) - 19 (5+8+6).

Три лучших игрока: Вьюхин (С), Королюк (X), Скудра (X).

Судья: Буланов (Москва).

8 марта. Воскресенск. Ледовый дворец "Подмосковье". 2500 зрителей (4050).

Принципиальный матч для главного тренера "Сибири" Владимира Юрзинова, начинавшего сезон в Воскресенске, мог завершиться более крупным поражением гостей, засчитай главный судья гол "Химика" в начале второго периода. Однако Вячеслав Буланов, изучив видеозапись момента, взятие ворот отменил.

МЕТАЛЛУРГ Мг - СПАРТАК - 5:2 (0:0, 4:1, 1:1)

Голы: Кольцов - 5 (Рыбин), 20:57 (0:1). Савченков -3 (Карпов, Гусманов), 21:15 (1:1). Гусманов 10 (Карпов), 29:09 (2:1). Малкин - 11 (Добрышкин, Гоголев), 30:08 (3:1). Арекаев -5 (Пискунов, Кудерметов), 30:55 (4:1). Пискунов -7, 44:39 (5:1). Семин - 6 (Кольцов), 55:42 (5:2 - бол.).

Вратари: Набоков - Медведев (Волков, 30:55).

Штраф: 24 - 24.

Большинство: 5 (0) - 5 (1).

Броски: 36 (8+13+15) - 26 (6+12+8).

Три лучших игрока: Гусманов (М), Пискунов (М), Малкин (М).

Судья: Гусев (Серов).

8 марта. Магнитогорск. ЛДС им. Ромазана. 3000 зрителей (3500).

Павел ЗАЙЦЕВ

из Магнитогорска

С осени 2001 года москвичи не могут взять верх над "Металлургом". В нынешнем сезоне "Спартак" стал одной из трех команд (наряду с "Молотом" и "Салаватом Юлаевым"), которые уступили уральцам во всех четырех матчах.

Судьбу встречи определили 106 секунд в середине второго периода, в течение которых хозяева трижды поразили ворота Медведева. Из-за переполненного лазарета тренеры "Металлурга" снова поэкспериментировали с составом, и именно самые нестабильные звенья в этот раз решили исход поединка.

СЕВЕРСТАЛЬ - АК БАРС - 3:5 (1:2, 0:0, 2:3)

Голы: Козлов - 13 (Хитли, Лекавалье), 1:23 (0:1). Кривокрасов - 9 (Королев), 9:06 (1:1). Ковалев -9 (Житник, Морозов), 16:00 (1:2 - бол.). Зарипов - 12 (Ковальчук), 42:03 (1:3). Лисин - 7 (Денисов, Глинка), 43:22 (1:4). Бадюков -5 (Бенда, Кривокрасов), 44:40 (2:4 - бол.). Петрунин -9 (Трубачев, Гулявцев), 51:29 (3:4). Лисин -8 (Симаков, Глинка), 51:49 (3:5)

Вратари: Салфицки - Хабибулин.

Штраф: 10 - 14.

Большинство: 5 (1) - 3 (1).

Броски: 25 (8+8+9) - 35 (12+14+9).

Три лучших игрока: Козлов (А), Хитли (А), Лисин (А).

Судья: Семенов (Москва).

8 марта. Череповец. СКЗ "Алмаз". 3500 зрителей (3500).

Дмитрий КЛИМОВ

из Череповца

Хозяева весь матч провели старательно. Однако во встрече с "Ак Барсом" этого было недостаточно. Класс команд оказался несопоставим. Больше всего хлопот "Северстали" доставила связка казанцев Хитли - Козлов. Итог поединка стал ясен в начале третьего периода, когда гости в течение минуты дважды зажгли красный свет за воротами Салфицки.