Газета Спорт-Экспресс № 41 (3719) от 24 февраля 2005 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 7

24 февраля 2005 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 56-й тур

ИЗ КОНКУРЕНТОВ АРМЕЙЦЕВ ПОБЕДИЛ ТОЛЬКО "НЕФТЕХИМИК"

СИБИРЬ - НЕФТЕХИМИК - 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Голы: Платонов - 4 (Касьянов), 13:22 (0:1). Гурень - 4 (Акимов), 21:06 (1:1). Чебатуркин - 3 (Пестушко, Грабовский), 30:36 (1:2 - бол.). Коньков - 12 (Грабовский), 44:22 (1:3 - бол.).

Вратари: Вьюхин - Звягин.

Штраф: 12 - 8.

Большинство: 3 (0) - 5 (2).

Броски: 21 (6+9+6) - 35 (12+9+14).

Три лучших игрока: Грабовский (Н), Платонов (Н), Гурень (С).

Судья: Горский (Саратов).

23 февраля. Новосибирск. ЛДС "Сибирь". 6000 зрителей (7800).

Василий МЕРИДОНОВ

из Новосибирска

Турнирное положение обязывало гостей играть на победу. Не оставляющий надежд на выход в восьмерку "Нефтехимик" начал встречу очень активно, и уже в середине первого периода Платонов, перешедший в феврале из "Ак Барса", мастерски забросил шайбу с неудобной руки.

Во второй 20-минутке хозяева отыгрались. Защитник Гурень во втором матче подряд забил гол, но этого не хватило даже для ничьей. Весь третий период нижнекамцы контролировали ход игры и довели матч до победы, обойдя "Химик" и выйдя на 8-е "кубковое" место в турнирной таблице.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - СЕВЕРСТАЛЬ - 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Пиша - 5 (Кознев, Шефер), 18:09 (0:1). Кутейкин - 1 (Григоренко), 33:22 (1:1 - бол.). Аншаков - 8 (Сидякин), 45:16 (2:1 - бол.).

Вратари: Пуурула - Салфицки.

Штраф: 12 - 14.

Большинство: 6 (2) - 5 (0).

Броски: 41 (16+13+12) - 21 (8+8+5).

Три лучших игрока: Аншаков (СЮ), Пуурула (СЮ), Салфицки (Сев).

Судья: Носов (Казань).

23 февраля. Уфа. Дворец спорта. 3840 зрителей (4050).

Олег ВЛАСОВ

из Уфы

"Северстали" позарез нужны очки, чтобы пробиться в плей-офф. Но планы команды в этом матче не были подтверждены делом. Как итог - четвертое поражение подряд. И хотя гостям удалось повести в счете, одной шайбы для победы оказалось явно не достаточно.

Еще в первом периоде уфимцы показали, что реализация численного преимущества - один из козырей команды Рафаила Ишматова. Тогда с большим трудом гости свои ворота отстояли. А вот удалений Королева и Торгаева "Салават Юлаев" сопернику не простил.

МЕТАЛЛУРГ - ХИМИК - 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)

Голы: Королюк - 1 (Дылевский, Сафронов), 7:01 (0:1 - бол.). Федоров - 7, 26:32 (1:1 - бол.). Элиаш - 4 (Малкин, Атюшов), 31:22 (2:1). Элиаш - 5 (Сикора), 50:29 (3:1). Сикора - 18 (Малкин), 55:35 (4:1).

Вратари: Симчук - Скудра.

Штраф: 24 - 20.

Большинство: 5 (1) - 7 (1).

Броски: 30 (6+11+13) - 33 (8+10+15).

Три лучших игрока: Элиаш (М), Малкин (М), Симчук (М).

Судья: Турчан (Чехия).

23 февраля. Магнитогорск. ЛДС им. Ромазана. 3300 зрителей (3500).

Павел ЗАЙЦЕВ

из Магнитогорска

Вчистую проиграв стартовый период, уральцы "проснулись" во второй 20-минутке. Под аккомпанемент свистков главного арбитра (чех Турчан был весьма принципиален и щедро "выписывал" штрафные минуты) хозяева неуклонно вели дело к победе. Почин Федорова, забившего уже третий гол за "Металлург", с блеском поддержала тройка Малкина.