Газета Спорт-Экспресс № 38 (3716) от 19 февраля 2005 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

19 февраля 2005

19 февраля 2005 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 54-й тур

"ДИНАМО" НЕ ПОЖАЛЕЛО ЧЕРЕПОВЕЦ

СЕВЕРСТАЛЬ - ДИНАМО - 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Бердников - 7 (Королев, Бенда), 5:56 (1:0). Дацюк -12 (Роса, Марков), 26:43 (1:1 - бол.). Вышедкевич - 3 (Харитонов, Мирнов), 63:05 (1:2).

Вратари: Салфицки - Еременко.

Штраф: 16 - 14.

Большинство: 3 (0) - 4 (1).

Броски: 23 (6+7+9+1) - 30 (12+9+8+1).

Три лучших игрока: Дацюк (Д), Вышедкевич (Д), Бердников (С).

Судья: Бокарев (Казань).

18 февраля. Череповец. СКЗ "Алмаз". 3500 зрителей (3500).

Дмитрий КЛИМОВ

из Череповца

"Северстали" следовало реабилитироваться перед своими болельщиками, которые весьма болезненно восприняли разгром своих любимцев в последнем матче. По информации пресс-службы клуба, тренерский штаб "Северстали" никаких собраний и "разборов полетов" не проводил. Сомнений, кто займет место в воротах, тоже не было. Даже несмотря на то, что Сергей Михалев основной причиной поражения от "Магнитки" назвал неуверенную игру Салфицки.

"Динамо" после неожиданной осечки в Санкт-Петербурге приехало в Череповец не "отбывать номер". По словам игроков, два поражения подряд не входили в планы команды.

"Оправдываться" за предыдущую игру "Северсталь" начала не откладывая дело в долгий ящик. Однако "оправдательных сил" у хозяев хватило ровно на один период - первый. Точно так же, как и в предыдущем матче с "Металлургом". "Динамо", прибывшее в Череповец без ряда своих лидеров, вроде бы незаметно, но уверенно прибрало инициативу к рукам. То, что команды ушли на очередной перерыв при равном счете, - заслуга практически одного Салфицки, который, пользуясь терминологией Сергея Михалева, уже не "кувыркался", а стоял насмерть, дав за весь второй период лишь одну "пробоину". Пробить его в упор смог только Дацюк - и гол этот выглядел логичным.

По всему выходило, что в третьем периоде "магнитогорские ужасы" для "Северстали" должны были повториться. Но, как ни странно, случилось обратное. Дело дошло до овертайма, в котором "Северсталь" зевнула у своих ворот защитника Вышедкевича.

"Северсталь" уступила и заработала в двух последних домашних матчах лишь одно очко. Шансы команды на выход в плей-офф заметно понизились.