Газета Спорт-Экспресс № 38 (3716) от 19 февраля 2005 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

19 февраля 2005

19 февраля 2005 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 54-й тур

По информации "СЭ", решение по поводу страховки Алексея Яшина должно было появиться вчера днем по американскому времени (ночью - по московскому).

ЯШИН РАЗМИНАЕТ ПОДОМАЦКОГО

Вратарь "Локомотива" Егор Подомацкий, который из-за полученной летом травмы пропустил практически весь регулярный чемпионат, завершил реабилитационный период после проведенных в Германии операций на коленях. В конце января Подомацкий стал работать на тренажерах, а на этой неделе приступил к ледовым тренировкам.

Поскольку главная команда находилась на выезде, голкипер выходил на площадку вместе с дублерами "Локомотива", компанию которым составлял недавно приехавший в Ярославль Алексей Яшин. После первой тренировки Подомацкий заметил, что у него все в порядке, хотя есть повод и для беспокойства. Какой именно - вратарь уточнять не стал, но предположить, что его волновало, можно. Яшин регулярно обыгрывал голкипера, а в один из моментов после мощного щелчка форварда шайба угодила в шлем вратаря. Подомацкий тут же отправился на скамейку и провел там некоторое время, приходя в себя.

Руководители "Локомотива" рассчитывают, что в ближайшее время Подомацкий наберет нужную форму. Пока он станет заниматься с дублерами, с которыми через неделю, возможно, сыграет против дублеров "Динамо". После этого тренеры примут решение о сроках возвращения Подомацкого в основной состав, сообщает корреспондент "СЭ" Виктор ПОЛЯК.