Газета Спорт-Экспресс № 38 (3716) от 19 февраля 2005 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

19 февраля 2005

19 февраля 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

"ЗВЕЗДА"

КАК ЭТО БЫЛО НА "САН-СИРО"

КАЛАДЗЕ МЕЧТАЕТ СОСТАВИТЬ КОНКУРЕНЦИЮ ШЕВЧЕНКО

Борис ЛЕВИН

из Милана

Каху Каладзе не надо было даже спрашивать об отношении к чествованию его одноклубника - достаточно было посмотреть на широкую улыбку, не покидавшую лицо защитника "Милана" в этот вечер.

- Очень рад за Андрея, - подтвердил Каладзе. - 2004 год стал для него исключительно счастливым - он выиграл "Золотой мяч" и "Звезду", создал семью, у него родился сын Джордан.

-А вот вам этот год принес гораздо меньше радостей - очень много игр пришлось пропустить из-за травм...

- Зато сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, все вроде бы в полном порядке и я собираюсь наверстывать упущенное.

-Не входит ли в эти планы намерение побороться за "Звезду"-2005?

- Желание-то есть, но вы не хуже меня знаете, как трудно защитнику завоевать какой-либо индивидуальный приз. На виду ведь всегда нападающие.

-Однако вас любят и болельщики, и специалисты. Последнее подтверждение тому - уверенное вхождение в состав символической сборной стран СНГ и Балтии, составленной "СЭ" в рамках "Звезды". Почему бы не замахнуться и на лидерство в этой сборной?

- Войти в сборную и стать ее лидером - это все-таки разные вещи. Хотя не скрою, выбор журналистов "СЭ" для меня очень приятен. Но главное пока - вернуться в строй, тем более что у нашего клуба большие планы на этот сезон: хотим выиграть и скудетто, и Лигу чемпионов.