Газета Спорт-Экспресс № 24 (3702) от 3 февраля 2005 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

3 февраля 2005

3 февраля 2005 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 51-й тур

ДИНАМО - МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - 7:0 (3:0, 1:0, 3:0)

Голы: Бартечко - 4 (Афиногенов), 4:21 (1:0 - бол.). Бульин - 3 (Карцев), 12:30 (2:0). Чупин - 16, 16:34 (3:0 - бол.). Бабенко - 4 (Терещенко, Романов), 35:25 (4:0). Бабенко - 5 (Трощинский), 55:06 (5:0). Терещенко - 2 (Трощинский), 58:18 (6:0). Мирное - 9 (Афиногенов, Ореховский), 59:58 (7:0).

Вратари: Еременко - Гудачек (Коваль - 40:00).

Штраф: 8 - 8.

Большинство: 4 (2) - 4 (0).

Броски: 33 (12+9+12) - 15 (5+5+5).

Три лучших игрока: Бабенко (Д), Еременко (Д), Трощинский (Д).

Судья: Черенков (Москва).

2 февраля. Москва. МСА "Лужники". 3000 зрителей (8800).

Павел СТРИЖЕВСКИЙ

из Лужников

Рубеж рубежом, а проблемы бело-голубых с настроем на аутсайдера были очевидны с первых же секунд. Немудрено, что после того как первые два броска в матче сделали гости, трибуны принялись роптать. Тут-то на выручку хозяевам и пришел отрезок игры в большинстве. "Лишнего" Бартечко с Афиногеновым реализовали быстро и умело. Гол привел динамовцев в чувство окончательно: в дальнейшем рисунок игры полностью соответствовал предматчевым ожиданиям.

На 6-й минуте после рикошета шайба угодила Гудачеку в шлем - это событие болельщики встретили хохотом. Не до веселья было только самому Гудачеку, на ворота которого броски посыпались как из рога изобилия. И ладно бы только динамовские - с ними чех до поры до времени справлялся. Но что мог несчастный голкипер поделать с нечаянной срезкой точнехонько в "девятку" собственного защитника Мильто? Гол, понятно, записали на делавшего прострел Бульина.

Вообще, эпизодов для видеоролика "Самые смешные моменты чемпионата" во вчерашней игре хватило бы на полнометражный фильм. На 17-й минуте защитник гостей на ровном месте растянулся перед Чупиным - этот подарок форвард бело-голубых без помех воплотил в третий гол. Спустя минуту отличиться решил Афиногенов, но вместо шайбы бросил в Гудачека валявшуюся на льду перчатку. Шутку арбитр не оценил, отправив динамовца на пару минут подумать над своим поведением. Исход матча, впрочем, был давно уже предрешен.