Газета Спорт-Экспресс № 21 (3699) от 31 января 2005 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 1

31 января 2005

31 января 2005 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

БАРСЕЛОНА. MVP 12-го тура первого группового турнира Евролиги ULEB признан Энтони Паркер.

Форвард тель-авивского "Маккаби" в четвертый раз в сезоне становится лучшим игроком недели. На этот раз он, обеспечив своему клубу трудную домашнюю победу над АЕК (93:92), набрал 37 условных баллов. Паркер записал на свой счет 23 очка (броски с игры - 5 из 11, трехочковые - 1 из 1, штрафные - 12 из 13), сделал 7 подборов, 5 передач, 3 перехвата и 3 блок-шота. Американец продолжает лидировать в списке самых полезных игроков турнира, сообщает пресс-служба ULEB.

КИЕВ. Форвард сборной Украины Николай Хряпа разорвал по обоюдному согласию контракт с БК "Киев", сообщает корреспондент "СЭ" Максим АНАНЬЕВСКИЙ. По словам директора клуба Виталия Хоменко, причиной такого решения послужило недовольство баскетболиста предоставляемым ему игровым временем, а тренера киевлян Ренато Паскуале - качеством игры Хряпы. Предполагается, что в ближайшее время форвард окажется в расположении одного из российских клубов.

Чемпионат Испании. 19-й тур

Бильбао - Уникаха - 66:75

У: Гарбахоса (18+12 подборов), Ф. Васкес (17+13 подборов).

"Уникаха" - ближайший соперник ЦСКА в групповом турнире Евролиги ULEB (матч состоится в Москве 2 февраля).

1. Реал - 33 очка (15 побед - 3 поражения). 2. Таугрес - 32 (14-4)... 7. Уникаха - 30 (11-8).

Чемпионат Греции. 14-й тур

Панатинаикос - Арис - 88:86

Форвард "Ариса" Николай Падиус провел на площадке 27 минут: 14 очков (5 из 6 попаданий с игры, штрафные - 2 из 2), сделал 2 подбора и 4 передачи.

ПАОК - Панеллиниос - 106:63

Александр Башминов за ПАОК не играл.

1. Панатинаикос - 26 (12-2). 2 ПАОК - 23 (9-5)... 5. Арис - 21 (7-7).

Чемпионат России. Суперлига

Дивизион Б

ЛенВО (Санкт-Петербург) - Старый Соболь (Нижний Тагил) - 101:69, 106:80, Стандарт (Тольятти) - Енисей (Красноярск) - 90:80, 88:93, ЦСК ВВС-2 (Самара) - Спартак (Владивосток) - 88:61, 101:87, Металлург (Магнитогорск) - Автодор (Саратов) - 109:107, 102:86, ТЕМП-СУМЗ (Ревда) - Дизелист (Маркс) - 89:85, 86:67, Химки-2 - УНИКС-2 (Казань) - 99:84, 71:77, Динамо-2 (Москва) - Союз (Заречный) - 73:63, 68:67.