Газета Спорт-Экспресс № 17 (3695) от 26 января 2005 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 6

26 января 2005

26 января 2005 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 48-й тур

Валерий КАМЕНСКИЙ

НА ДНЯХ СОЗВОНИМСЯ С БЫКОВЫМ

После окончания матча одному из его героев форварду "Химика" Валерию Каменскому позвонил корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО.

-Еще утром в день игры у вас не было стопроцентной уверенности в том, что сможете принять участие в матче. Когда узнали, что выйдете на лед?

- В предыдущей встрече я получил легкую травму и действительно было неясно, смогу ли выйти на лед. Но сейчас в команде много травмированных, и я просто не имел права не выйти. Так что играл фактически на одной ноге.

-В своем третьем матче против бывшего партнера по ЦСКА и сборной СССР вам наконец-то удалось набрать очко по системе "гол+пас". Для вас было принципиально забить гол в ворота команды Быкова?

- Главное - принести максимум пользы команде, сделать так, чтобы мы победили. А кто забьет, меня не очень волнует. Хотя, конечно, был бы рад поразить ворота команды давнего друга.

-После матча удалось пообщаться с Быковым?

- Нет. Он после пресс-конференции сел в автобус, и армейцы уехали. Ничего, созвонимся с ним. А вообще, скоро нам вновь играть против ЦСКА в Москве. Там и увидимся.

-А что для вас вообще значат матчи против ЦСКА?

- Несмотря на то что в этой команде я провел немало лет, - ничего. Обычный рядовой поединок.

-Как вы думаете, после этого поражения шансы на попадание в плей-офф у столичных армейцев есть?

- Конечно. Предстоит провести еще по 15 матчей, и наверстать упущенное можно. ЦСКА - хорошая команда, которой по силе решить задачу. Но, не обижая Быкова, хочу заметить, что для меня важнее, чтобы "Химик" попал в плей-офф.

КАМЕНСКИЙ ПРОТИВ БЫКОВА

Дата

Матч

Г

П

О

Ш

7 октября

Химик - ЦСКА - 5:4

0

0

0

0

29 ноября

ЦСКА - Химик - 1 :3

0

0

0

2

25 января

Химик - ЦСКА - 3:0

0

1

1

0