Газета Спорт-Экспресс № 13 (3691) от 21 января 2005 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

21 января 2005

21 января 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Межсезонье

ПОКА "ЛОКО" БЕГАЛ, ПРИШЛА ПОРА ИГРАТЬ

Сегодня в 19.00 в манеже "Динамо" "Локомотив" проведет полуфинальный матч Кубка Содружества против "Каунаса". А накануне корреспонденты "СЭ" побывали на тренировке чемпионов России, которая прошла в Петровском парке.

Игорь РАБИHEP

из Петровского парка

"Таких сборов не было ни разу. Ни в "Локомотиве", ни вообще в моей жизни. Беговой работы было столько, что выполнили план, наверное, за три команды!"

Знаете, кто из чемпионов России 2004 года столь эмоционально высказался о первом сборе "Локо" в итальянском Чокко? Ну конечно же, король российских футбольных хит-парадов Вадим Евсеев! Если его коллеги даже о самых неординарных событиях в жизни клуба предпочитают говорить с известной долей осторожности, то Евсеев всегда рубит правду-матку. А значит, дает наибольшую пищу для размышлений: почему Юрий Семин поступил именно так, а не иначе?

Об этом - чуть позже. А пока - о том, что "Локомотив" вчера проводил первую полноценную московскую тренировку в новом сезоне. Состоялась она на Малой арене стадиона "Динамо" и продолжалась, несмотря на мороз, более часа.

Выбор места объяснялся отнюдь не близостью к динамовскому манежу, где сегодня в семь вечера чемпион России в полуфинале Кубка Содружества встретится с литовским "Каунасом". Посреди зимы тренироваться в Москве на воздухе больше попросту негде. В Баковке нет синтетики. В Черкизове она есть, но нет подогрева. Ну а в Петровском парке нашлось и то, и другое.

ЗА ИЗМАЙЛОВА НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ

Не тренировались трое. Наиболее серьезная травма - острое воспаление ахиллова сухожилия - у Уинстона Паркса, который почти наверняка не сможет поехать на следующий сбор "Локо" в испанскую Ла-Мангу. Другой форвард-легионер - Милан Йованович - тоже дает невеселый повод вспомнить о древнегреческом герое, но состояние его ахилла хотя бы позволяет надеяться, что в Испанию серб все-таки поедет. Что же касается колена Марата Измайлова, то оно, к счастью, и вовсе не дает поводов для беспокойства.

- Травма ерундовая, - махнул рукой Измайлов, наблюдавший за тренировкой с кромки поля. - Причиной стали нагрузки, но я думал, что дня за два все образуется. Для восстановления, однако, потребовалось чуть больше времени - уже неделя. Врачи обнадежили: есть шанс, что сыграю в Кубке Содружества. В любом случае, беспокоиться за мое здоровье оснований нет, на следующем сборе буду работать по полной программе. И, естественно, к матчу сборных Италии и России 9 февраля надеюсь забыть об этой травме вовсе.

Окончание репортажа и интервью с главным тренером "Локомотива" Юрием Семиным - стр. 2