Газета Спорт-Экспресс № 13 (3691) от 21 января 2005 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

21 января 2005

21 января 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

СУДЬБА СЕМАКА РЕШИТСЯ СЕГОДНЯ?

- Ничего не изменилось, - сказал вчера Сергей Семак по телефону из Парижа, откуда он вопреки прежним намерениям так и не улетел. - Признаюсь, хотелось бы несколько иных условий со стороны "ПСЖ". Неопределенность немного надоела, но ничего поделать нельзя. На 99 процентов окончательное решение будет принято уже в пятницу.

В течение трех дней пребывания во Франции россиянин проходил тщательное медицинское обследование, в том числе в Спортивной клинике Парижа. В "ПСЖ" не скрывают, что принимают все меры, чтобы не допустить в этом плане неприятного сюрприза, и верят, что игрок согласится на предложение клуба.

Кроме того, Семак посетил клубную базу в парижском предместье Сен-Жермен-ан-Ле, где встретился с главным тренером Вахидом Халилходжичем. В ходе беседы, продолжавшейся час, босниец объяснил, как он рассчитывает использовать армейского полузащитника в игровой системе команды, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ.

КЕЖМАН ОПРОВЕРГ СЛУХИ О ПЕРЕХОДЕ В ЦСКА

Сербский форвард "Челси" Матея Кежман опроверг появившуюся в ряде британских СМИ информацию о своем возможном переходе в московский ЦСКА, сообщает собственный корреспондент "СЭ" в Великобритании Росс УИЛЬЯМС.

- Слухи о моем скором отъезде из Лондона не соответствуют действительности, - заявил Кежман. - Я связан с "Челси" контрактом на ближайшие три с половиной года и чувствую себя полноправным членом команды. Последний матч чемпионата премьер-лиги с "Тоттенхэмом" я был вынужден пропустить из-за небольшой травмы, но уже к ближайшей игре с "Портсмутом" надеюсь быть в полном здравии.

Кежман забил в текущем сезоне всего три гола и, несмотря на отчисление из команды румынского форварда Адриана Муту, пока не сумел завоевать себе твердого места в стартовом составе - Жозе Моуринью чаще всего играет с одним нападающим, предпочитая сербу Гудьонсена и Дрогба.