Газета Спорт-Экспресс № 2 (3680) от 6 января 2005 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

6 января 2005

6 января 2005 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ВЛАДИКАВКАЗ. Спортивный директор "Алании" Николай Худиев объявил об уходе с занимаемой должности. В беседе с корреспондентом "СЭ" Кареном ДЗАТЦЕЕВЫМ он мотивировал нежелание работать в клубе несогласием с политикой, которую претворяет в жизнь новое руководство. "Я не могу спокойно смотреть на очередные эксперименты", - заявил Худиев, который также пообещал в ближайшее время обнародовать свою точку зрения по поводу происходящих в "Алании" перемен.

САМАРА. Голкипер "Ростова" Илья Близнюк отправился на сборы в ОАЭ с "Крыльями Советов", сообщает корреспондент "СЭ" Арнольд ЭПШТЕЙН.

ПЕРМЬ. На сбор в Турцию с "Амкаром" отправится 23-летний защитник БАТЭ Валерий Тарасенко, сообщает белорусская газета "Прессбол".

АДЛЕР. Дублеры "Ростова" отправились на первый сбор, который продлится до 23 января. С командой занимаются выставленные на трансфер защитники Александр Малыгин и Михаил Куприянов. Тренировки проводят Юрий Лыков и Александр Балахнин, так как назначенный старшим тренером дубля Олег Вдовченков сдает сессию в ВШТ, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

ВОЛГОГРАД. В ближайшие дни будет создан наблюдательный совет ФК "Ротор", в который войдут первые лица области и представители клуба, сообщил вчера корреспонденту "СЭ" Александру МЕЛЬНИКОВУ председатель облспорткомитета Виктор Иванов. Руководителем региональной федерации футбола назначен заместитель прокурора области Михаил Музраев. Судя по всему, местные власти намерены активно помочь команде в преодолении кризиса.

НОВОКУЗНЕЦК. На первом сборе, который пройдет в Лужниках, "Металлург-Кузбасс" пригласил вратарей Екимова ("Газовик-Газпром"), Хотеева ("Электроника" Нижний Новгород), защитника Федорченко ("Нефтехимик"), полузащитников Пименова ("Электроника"), Лихтаровича (БАТЭ Белоруссия), нападающих Литвинчука ("Металлург" Зп Украина), Слабышева ("Борисфен" Украина). Продлил контракт на год полузащитник Верещак, а другой хавбек, Васильев, скорее всего, продолжит карьеру в "Чкаловце-1936", сообщают корреспонденты "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ и Дмитрий ЛУКАШОВ.

МАХАЧКАЛА. Как сообщил главный тренер "Динамо" Геннадий Гридин корреспонденту "СЭ" Сергею КАПУСТИНУ, один из ведущих защитников команды Шворень может уехать в Молдавию. К 22-летнему игроку проявляет интерес тираспольский "Шериф". Однако не исключено, что воспитанник калининградского футбола пожелает вернуться на родину, поскольку "Балтика" тоже заинтересована в его услугах.

БЕЛЕК. Нападающие "Ротора" Зеленовский и Борисов на сборе в Турции не смогут работать в полную силу. Первому потребуется некоторое время, чтобы восстановиться после перелома пальца на ноге, а у второго сломан палец на руке, информирует корреспондент "СЭ" Александр МЕЛЬНИКОВ.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ВОЛГОГРАД. Полузащитник "Олимпии" Смуров продолжит смотрины в ФК "Химки" на сборе в Анталье. Переговоры о переходе в подмосковный клуб защитника Жданова и нападающего Михалева прекращены, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МЕЛЬНИКОВ.

ПЯТИГОРСК. Приступивший к подготовке к сезону "Машук-КМВ" определился со сроками и местом проведения сборов. С 28 января по 13 февраля команда будет тренироваться в Кисловодске, с 17 февраля по 3 марта - в Сочи, а с 10 по 20 марта примет участие в традиционном турнире "Кавминводы-2005". Как сказал председатель федерации футбола региона Сергей Рощин корреспонденту "СЭ" Сергею КАПУСТИНУ, в турнире сыграют клубы первого и второго дивизионов.

ПРОКОПЬЕВСК. Руководство "Шахтера" обратилось в ПФЛ с просьбой допустить клуб к участию в первенстве зоны "Восток". Чемпионат-2004 прокопьевский клуб завершил с отрицательным балансом очков, напоминает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.