Газета Спорт-Экспресс № 299 (3677) от 29 декабря 2004 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

29 декабря 2004

29 декабря 2004 | Остальные

БИЛЬЯРД

МОСКВА. 32 лучших игрока, которые были определены по результатам квалификационных рейтинговых турниров в течение года, получили право участвовать в итоговом суперфинале открытых Кубков России с общим призовым фондом 8 тысяч долларов США, сообщает корреспондент "СЭ" Михаил КАБЛУКОВ.

Достойное сопротивление россиянам, представленным Москвой и Санкт-Петербургом, оказали три спортсмена из Белоруссии, которые заняли места с 3-го по 5-е. В финале турнира встретились члены сборной России Константин Степанов, прежде уже побеждавший в суперфиналах, и Константин Золотилов - соответственно 1-й и 3-й номера итогового рейтинга года. Степанов снова оказался сильнее и одержал победу со счетом 9-7.

МОСКВА. В клубе "Империя" при содействии Ассоциации "Бильярдный конгресс" состоялся традиционный турнир по пулу среди журналистов Aeroflot Media Open. В командном первенстве были представлены около 20 СМИ. Команда "СПОРТ-ЭКСПРЕСС" оказалась в числе призеров - уступив по ходу турнира только представителям журнала "National Geographic TRAVELER", она завоевала второе место. Третье место досталось команде РТР-"Вести".