Газета Спорт-Экспресс № 298 (3676) от 28 декабря 2004 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 17

28 декабря 2004

28 декабря 2004 | Хроника

ХРОНИКА

СТОКГОЛЬМ. Двукратный олимпийский чемпион горнолыжник Ингемарк Стенмарк и его подруга Кристина Силван отдыхали в Таиланде на курорте Кхок-Коли, где их и застало стихийное бедствие. Спортсмен и его девушка едва не погибли - они успели убежать от двух гигантских волн, обрушившихся на курорт, сообщает ИТАР-ТАСС.

МАДРИД. Чемпионка Уимблдона россиянка Мария Шарапова признана лучшей спортсменкой мира 2004 года по опросу испанского информационного агентства ЭФЕ.

Шараповой удалось опередить в опросе британскую бегунью Келли Холмс, которая на Играх в Афинах смогла победить сразу на двух дистанциях - 800 и 1500 метров. Замкнула тройку призеров еще одна россиянка - олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, которая получила от ЭФЕ прозвище Королева высоты. Лучшим спортсменом года признан марокканский бегун Хишам эль-Герруж, который в Афинах выиграл дистанции 1500 и 5000 метров. 6-кратный чемпион мира в "Формуле-1" немец Михаэль Шумахер стал вторым, а победитель трех турниров "Большого шлема" швейцарец Роджер Федерер - третьим, сообщает ИТАР-ТАСС.