Газета Спорт-Экспресс № 297 (3675) от 27 декабря 2004 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 12

27 декабря 2004

27 декабря 2004 | Хоккей

РОССИЯНЕ УСТУПАЮТ ЧЕМПИОНУ МИРА

В ночь с субботы на воскресенье в США стартовал чемпионат мира среди молодежных команд. В первом матче сборная России потерпела поражение от хозяев турнира - 4:5. Игра складывалась для нашей команды крайне тяжело - уже на 6-й минуте она уступала - 0:2. Впрочем, на первый перерыв соперники ушли при ничейном счете - 3:3.

Все решилось в начале второй 20-минутки. Команды обменялись голами, а затем в большинстве россияне пропустили контрвыпад соперника, ставший решающим. В третьем периоде Александр Овечкин и К° яростно штурмовали ворота действующих чемпионов мира, но первый выбор "Рейнджерс" на драфте-2004 голкипер Монтойя действовал безошибочно, сообщает АР.

США - РОССИЯ - 5:4 (3:3, 2:1, 0:0)

Голы: Стаффорд, Бурк, Шремп, Фритше - 2 - Рылов, Широков, Овечкин, Пестунов.

Броски: 32 (14+12+6) - 34 (7+15+12).

Вратари: Монтойя - Худобин.

Гранд Форкс. 9100 зрителей.

Сегодня ночью сборная России сыграет с чехами. Результаты остальных матчей первого тура: Канада - Словакия - 7:3, Белоруссия - Чехия - 2:7, Германия - Финляндия - 1:4.